«

»

Июн 13 2015

Рыбалка в Паттайе

Jomtien fishing park

В Паттайе есть несколько искусственных прудов для ловли рыбы, не говоря уже о том, что местные и просто ловят с берега или с пирса, а также из Паттайи отплывают специальные экскурсии к островам для рыбалки. Я давно хотел половить крупную рыбу и добрался наконец. Место называется Jomtien fishing park. Находится на Джомтьене, Soi 14.

По прибытии оказалось, что пруд совсем небольшой, прямоугольной формы, размерами где-то 100х50 метров приблизительно. Рядом несколько лачуг, где принимают оплату. Несмотря на то, что везде в интернете я читал, что стоимость посещения 440 бат, мне зарядили 540. За что точно, не знаю, но в стоимость входит удочка, ведро с кормом и обслуживающий персонал в виде тайца.

рыбалка в паттайе

Jomtien fishing parkрыбалка в паттайе

Корм представлял собой куски хлеба, и крошки чего-то непонятного, тоже похожего на хлеб. Сначала таец химичил 5 минут, добавляя в корм зелёную и жёлтую жидкости из небольших пузырьков. Потом лепит из этого шар размером с кулак, и уверенным движением закидывает приманку метров на 40-50, прямо к противоположному берегу. Как я потом понял, это чтоб мне было дольше удовольствия вытягивать рыбу издалека.

таец на рыбалке

Никаких поплавков нет. Поклёвка происходит моментально и видна по спускании лески с катушки. Далее он передаёт удочку мне и предоставляет наслаждаться процессом. Когда большая рыба уже у нашего берега, таец сачком вытаскивает её из воды. После осмотра улова рыбу сразу отпускают обратно в воду.

За час я вытащил 6 штук. Рыба называется меконгский сом, размером около метра в длину, хотя там обитают экземпляры и покрупнее. Сколько весит, не знаю.

меконгский сом

рыба в паттайе

Я как-то ожидал удовольствия от рыбалки побольше. За час 6 штук, то есть 1-2 минуты нужна тайцу, чтобы слепить наживку и закинуть снасть, и 7-8 минут на вытягивание сома. Поклёвка моментально. Ощущение, что сходил в супермаркет и достал рыбу из аквариума. Рыба в пруду дрессированная, с обречённостью буддиста хватает приманку по 10 раз на дню, позволяет себя вытащить, изображая слабые попытки сопротивления, потом минуту лежит на берегу охлаждаясь, так как вода в пруду прям горячая, нежась на солнышке и похрюкивая от удовольствия, и с явным огорчением возвращается обратно в свой мутный зелёный водоём.

Если кто-то захочет таким образом повытягивать сома, то рекомендую воспользоваться услугами тайца. Так как рядом со мной рыбачили ещё 2 фаранга, т.е. 2 удочки, но тайца с ними не было. Так вот, за час эти оба товарища не поймали ни одной рыбы! Не знаю в чем секрет, разница была лишь в том, что мне помогал делать приманку и закидывать её местный таец.

1 комментарий

  1. Lexus

    >рядом со мной рыбачили ещё 2 фаранга, т.е. 2 удочки, но тайца с ними не было. Так вот, за час эти оба товарища не поймали ни одной рыбы! Не знаю в чем секрет, разница была лишь в том, что мне помогал делать приманку и закидывать её местный таец.

    Секрет в том, что второй таец цеплял тебе рыбу на крючок 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *