Moo. Тайка, с которой связаны лучшие воспоминания моей жизни. Отпуск закончился, и наше совместное проживание тоже. Мы расстались, возможно, навсегда. В том смысле, что не будет больше поездок именно к ней. Конечно, я её ещё увижу, но как обычный фаранг, как друг.
Решение продиктовано умом, но не сердцем. Моо была добра ко мне, она подарила мне такое, о чём я и знать не знал, показала мне небо в алмазах… но теперь всё это в прошлом. Мы с ней хорошо расстались, но я ей чётко сказал, что между нами всё кончено.
Надеюсь, что она найдёт мужчину, с которым у неё сложится всё лучше, чем могло бы сложиться со мной. Удачи тебе, Моо! Я тебя никогда не забуду.
Мне жаль, что у нас ничего не вышло. Я хотел бы прожить жизнь вместе, но видно, что это невозможно. Не знаю, часто ли тайкам из массажек предлагает выйти замуж фаранг. В любом случае, Моо сделала свой выбор. Я давал ей все шансы, и, как Господь Бог, прощал её тысячу раз.
Эти 2 недели были даже сложнее, чем 6 недель в прошлый раз. Ссорились и мирились, она постоянно обманывала меня. Несколько раз я выгонял её из комнаты со всеми вещами.
………………………………………………………………………………………………..
Было и такое, чуть глаза не лишила. Шишка на ноге — след деревянного каблука туфли, которой она в меня швырнула.
И множественные синяки на моём теле от её пальцев и от ударов. Я сам толкнул её так, что она упала, после чего она пошла в полицейский участок (по её словам), и пригрозила мне, что Москву я увижу очень не скоро. Потом посоветовала не выходить на улицу без охраны. (Думаю, что это всё был блеф).
И тем не менее каждый день она возвращалась. Я понимаю, почему: денег я на неё не жалел. Каждую ночь мы курили кальян, играли в бильярд, отрывались на дискотеках до утра вместе с её подругами.
Теперь я полностью отрешился от всех связей Паттайи. Впереди неизвестное будущее — Таиланд, Камбоджа, Филиппины, кто знает…
Не для того, чтобы сказать про Моо что-либо плохое, нет, но только чтоб показать пример тайской логики и ход её мыслей, хочу привести пример из её смсок: «Ты ведь не моя жизнь, так почему я не могу тебе лгать? Почему нет?» и «I don’t fucking care what you think» (приведу в оригинале, ибо речевой оборот красивый, а перевести можно так «меня нахуй не волнует, что ты там думаешь»)
Разумеется, это было сказано в один из тех моментов, когда мы ругались. И разумеется, они не придают значения тому, что сами говорят, не отвечают за свои слова. Особенность общения с тайками.
На что я аналогично ответил, что и ты ведь теперь тоже не моя жизнь, так что я снова опубликую твои фотографии в блоге, и я тоже don’t fucking care, что тебе это не нравится. Мой блог, пишу что считаю нужным о моей жизни с тайками.
Через какое-то время я восстановлю все скрытые фотографии Моо, и добавлю новых с последних отпусков.
И вот теперь я в Москве, и мы по-прежнему переписываемся, общаемся по видеосвязи, и она по-прежнему просит денег, но денег я ей не высылаю и продолжения этого уже не будет.
15 комментариев
Перейти полю для комментария ↓
Как правильно
06.06.2015 в 22:38 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что вы еще увидитесь ) … это я после прочтения предыдущих записей )
илья
07.06.2015 в 16:25 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
вообще жесть фотка с лицом и ногой, и ты еще надеешься что что-то будет. ЕЕ надо будет дрессировать года 2.
Thailandcer
07.06.2015 в 16:41 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Да, это так — жесть…
Не тихая спокойная любовь, а какая-то безумная страсть, с ненавистью, разбиением посуды, телефонов, техники, всё это было… а потом с забвением с ней в ночных клубах и в постели. В такие моменты жизнь приобретает остроту и сверкает всеми красками.
Не обменяю эти дни ни на что!
илья
12.06.2015 в 20:07 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
кстати админ помоги перевести этикетку а то купил, но теперь забыл что это и от чего применять
Thailandcer
13.06.2015 в 18:57 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
В той картинке, что ты пытался прикрепить, тайская зелёная мазь. Перевести не смогу, так как тайским не владею, но мазь эту знаю. Тайцы используют её по любому случаю, она им помогает «от всего». Особенно помогает, если суставы болят. Массажистки эту мазь втирают, если скажешь что где-то болит.
илья
13.06.2015 в 21:50 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
спасибо
илья
12.06.2015 в 20:08 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
почему не добавляются картинки?
Thailandcer
12.06.2015 в 20:24 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
КартинкИ? Попробуй прикрепить к комментарию только один файл, должно работать. Я сейчас проверил, все работает.
Павел
12.10.2015 в 22:16 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
А что было причиной ваших разногласий и даже драк? Деньги? Другие тайки? Что вызывало столь бурную реакцию?
Thailandcer
13.10.2015 в 20:03 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Хороший вопрос.
Нет, не другие тайки. Моо ведь говорила, что я могу встречаться с кем хочу.
И не деньги. В последний отпуск я давал их ей более чем достаточно. Поскольку я знал, что для таек деньги = знак внимания, а я предлагал жениться, то хотел показать, что я могу заботиться о ней. Но она не оценила…
Причина её истерик была то, что она просто зарвалась, «зажралась». Решила, что ей можно всё. Забыла, как обращаться с мужчиной, и кто вообще здесь главный.
Например, когда я хотел что-то одно, а она другое. Или обещала что-то и в тот же день не выполняла. Я ей напоминал, и вот начинался скандал.
Ирина
06.01.2016 в 15:05 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Дмитрий, Вы писали, что у вас не сложилось с русскими девушками. Не могу взять в толк, почему Вы хотите именно тайку в жены, а не нашу, русскую. Ведь если внимательно читать ваши статьи, то становится ясно, что у тайских девушек не меньше заморочек, чем у русских: манипулируют, ревнивые, обижаются, психуют, требуют внимания, денег и т.п. Если Вас привлекает их душевность и поведение в постели, то с русскими девушками эти вещи, на мой взгляд, решаемы. Как пример, любой человек, который едет в жаркие страны, становится более энергичным и активным, более «горячим». А у нас климат другой, солнышка мало, отсюда и вялость, депрессивность. А что насчет духовного развития? Мне мало представляется, что находясь в паре с кем-то из девушек, которых Вы описываете, можно как-то сильно духовно вырасти. Скорее, можно сильно деградировать. Ну вот почему именно тайки?
Thailandcer
06.01.2016 в 17:15 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Ирина, вы такие серьёзные вопросы задаете, что по ним впору целую статью написать, а не только комментарий. Постараюсь ответить.
Да, заморочек не меньше. Но и не больше же. От них никуда не деться, идеала не бывает. Я сам не идеал.
У меня уже была русская жена, а также есть братья, родственники, друзья и знакомые, обычные русские парни, женатые на обычных русских женщинах. И я прекрасно вижу, к чему это приводит. Статистика разводов в России в наше время — около 80%! Это первое место в мире! Почему, как вы думаете?
Вы говорите, «душевность, поведение в постели»… По моему опыту, это не так сильно связано с цветом кожи, больше зависит от самой девушки. Просто нужно найти ту самую. Хотя в целом, конечно, тайки темпераментнее и душевнее. Потому что не зашорены христианским сознанием. Ибо в христианстве всякая любовь, кроме платонической )))), и страсть — есть постыдное действо и грех. Это наша культура, и даже у неверующих также промыты мозги. А буддисты более человечны и естественны.
Что вы имеете ввиду под духовным развитием? Можно подумать, кто-то жениться, чтоб духовно развиваться… Что она не будет цитировать Пушкина и Достоевского, читать Св. Отцов и Писание, и ходить в церковь по воскресеньям?
Что значит «духовно деградировать»? Мне кажется, вы говорите о чём-то своём, у каждого свои понятия. Я не мешаю никому иметь своих тараканов в голове, но с моей будущей семейной жизнью это всё никак не связано.
Глубина духовности не зависит от образования. Моя тайка может быть из деревни, мне всё равно. Тайским традиционным ценностям, таким как скромность, целомудрие или помощь родителям (так как там нет пенсий) ещё и русским следует поучиться. Так что тут кто ещё деградирует, я или моя тайка, выйдя за меня. Меня – носителя прогнивших западных ценностей.
Поэтому «духовно вырасти, находясь в паре с кем-то из девушек» которых я описываю, ещё как можно. Кое-кто из моих знакомых таек были намного святее и нравственнее, чем некоторые из наших русских «духовно развитых».
Просто я вас попрошу вычеркнуть всякие религиозные понятия, и после этого сами увидите, что тайки дадут фору любой русской девушке в смысле поведения в браке. А ведь речь идёт именно о нём, а не о постриге в схиму ))) Уважение к мужу и домашние ценности у них на первом месте, а не карьера и образование.
Да, я вижу некоторую проблему, что если, к примеру, я упомяну праздник 9 мая, она не поймёт всё величие и глубину значения этого дня для меня, как русского. В то же время я не сразу смогу постичь некоторые тайские традиции. Так тем интереснее изучать друг друга!
Я не писал, что обязательно тайки. Возможно, найду филиппинскую девушку, кхмерку, или вьетнамку. Главное, чтоб была красивая, молодая, темпераментная, и искренно хотела прожить со мной всю жизнь. Я от этого не деградирую, не беспокойтесь. Наоборот, хорошая жена — это счастье, и мотивирует мужа к подвигам.
Следите за блогом, скоро будет продолжение!
P.S. Забыл добавить, почему именно тайки. Просто мне нравятся азиатки, стройные, со смуглой кожей и раскосыми глазами.
Ирина
06.01.2016 в 20:34 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Дмитрий, наверное следовало написать, что я имела в виду под духовным развитием. Под этим я не подразумевала что-то связанное с христианством. Я имею в виду обычное саморазвитие. Ну вот любовь, чувства и т.п. — это относится к душе, т.е. то, что Вы и получаете от тайских девушек (душевное, тепло, забота, традиционные ценности, о которых Вы написали и т.п.). С телом все и так понятно. А вот под духом я имею в виду ум. Умственное развитие. Ну или платонические отношения, как вы сами выше написали.
Почему умственно развитая женщина для вас зануда?
То есть в вашем варианте получаются скорее не равные партнерские отношения во всех смыслах, а скорее удобные, энергетически менее затратные. Но мне кажется, что Вы сильно проигрываете, отказываясь от такого партнерства. Априори у двух самостоятельных личностей не может быть бесконфликтного по всем вопросам существования. На то они и личности. И в том, что традиционно женщина всю жизнь проводит в посуде и уборке, лично я вижу посягательство на свободу другого человека. Точно таким же посягательством на свободу другого человека я считаю поведение женщин, которые вынуждают мужчин исполнять свои прихоти и соответствовать всем их желаниям, и считающих, что мужчина им что-то должен.
В вашем случае вы просто уехали туда, где все происходит наоборот. Условно не женщина душит мужчину, а мужчина женщину. Только это происходит неявно, а завуалированно. Она не получает образования, живет определенной заранее запрограммированной жизнью и т.п.
Как бы то ни было, суть остается той же: кто-то один ущемлен и не имеет тех прав и возможностей, что другой.
Thailandcer
06.01.2016 в 21:01 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Я с вами согласен, что умственное развитие очень важно. Вот это одна из причин, почему я так сильно привязан к Моо. С ней можно было поговорить обо всём, у неё неплохой английский, и вообще, она очень умная, это не только я замечал.
По её словам, она даже училась в институте, что большая редкость для обычных таек из глубинки. Но, по семейным обстоятельствам, была вынуждена бросить с первого или второго курса. Хотя, может, это тоже всё вранье, я не знаю…
Так что умная девушка не зануда, а одно сплошное удовольствие. Но вот если она начнёт говорить о каком-то духовном развитии и росте – это уже занудство. Под духовным всё-таки обычно подразумевается религия.
И если уж выбирать, то лучше пусть мужчина господствует над женщиной. Это как-то правильнее.
Алекс
17.01.2016 в 21:30 (UTC 3) Ссылка на этот комментарий
Ирина, мне кажется вы совсем не правы в своих выводах. Каждый сам выбирает как ему жить и как ошибаться в этой жизни. И рациональные умозаключения иногда теряют всякий смысл, когда настроение, опыт, инстинкты у каждого свои. Особенно в тёплом Тайланде и со спутницей. Рассуждения о духовном развитии, это, пардон, лакмусовая бумажка.