«

»

Апр 16 2015

Итоги первого года

Пост размышлений.

Итак, вот прошёл год, как меня пинком свыше выпнули из Паттайи. Остался ещё год. Как я уже писал, я договорился с начальником отработать хотя бы 2 года. Я не утверждаю, что ровно через год поеду снова в Таиланд. Так как это зависит от многих причин:

  1. сколько я успею накопить денег,
  2. удастся ли моя затея с дополнительным пассивным доходом,
  3. курс рубля к бату,
  4. законодательство Таиланда относительно виз (студенческих и остальных),
  5. мысли в моей голове (может быть я передумаю и захочу в Камбоджу или на Филиппины)
  6. ну и множество побочных факторов, типа, здоровье и прочее

Но я поставил себе цель, что, так или иначе, через год я ДОЛЖЕН быть готов переехать. А уж перееду или нет, там ближе и посмотрим. Может через полтора, а может через два… Потому что при курсе рубля к бату, как 2:1 мне будет тяжко.

Дела

Конец весны прошлого года я занимался 3d моделированием по вечерам, после работы. По инерции, заказчики наседали со всех сторон. От многих жирных заказов пришлось отказаться. Потом в течении лета осваивал Вордпресс, сайтостроение.

Нашёл одну идею, которая показалась мне довольно перспективной в плане получения стабильного пассивного дохода. Суть в том, чтоб объединить сетевой маркетинг и дропшиппинг. Подробнее я расскажу в следующем посте.

Осенью сайт был запущен, а я продолжал изучать SEO. Потом на полтора месяца я взял отпуск и поехал в Паттайю, провести время с Моо. То были одни из лучших дней в моей жизни.

Наконец, зимой, вплотную занялся своим проектом и стал получать первую прибыль. Поскольку основная задача была уже выполнена (сайт, интернет-магазин), то, можно сказать, это почти что пассивный доход.

Теперь основная задача на весь следующий год — добиться дохода хотя бы несколько десятков тысяч рублей ежемесячно. Вторая задача — навести порядок в моих продажах на 3d стоках. Там мне нужно догрузить ещё несколько сотен моделей на сайты, что также должно прибавить пассивных денег. Есть ещё идея с заработком на ютубе; знаю, что делать, да всё руки не доходят.

Чуть-чуть про моих таек

С Moo мы не общаемся. Она попросила меня забыть её и удалила из фейсбука. Но не проходит и дня, а иногда и часа, чтоб я не думал о ней.

У Benz родилась прелестная дочка. Со своим тайским парнем она, как я понял, рассталась, и переехала к себе домой в Сисакет. Вместе с дочкой. Регулярно присылает мне свои фото, а также фото ребёнка, говорит, что хочет, чтоб я стал отцом её бэби. То есть женился на Benz.

тайка из Бангкока

Этого я ей не обещал, хотя я и не против. Но обещал, что обязательно приеду к ней в следующий раз. Возможно, возьму также отпуск на месяц, чтоб пожить с ней. Посмотрю, как они там, в тайской глубинке, существуют.

Faiy в Бангкоке — хорошая девочка, не работает больше в баре. Скучаю даже по ней. Она была таким непосредственным созданием и излучала столько улыбки и позитива, что мне в Москве этого не хватает. Переписываемся изредка.

San Dee на Пхукете — наоборот, стала плохой девочкой, всё время ночные развлечения в барах. Продолжает покрывать своё тело татуировками, как с цепи сорвалась.

5 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Volkerball

    Время от времени почитывал ваш блог. Не знал, что у вас такие планы. У меня примерно такие же планы, но страна другая. Тоже многое упирается в деньги. Удачи вам.

  2. Павел

    Есть вопросы!)
    1) По какой визе ты жил в Таиланде?
    2) Кем работаешь в Москве на основной работе?

    1. Thailandcer

      1) Я жил по студенческой визе. ED-visa. Языковая школа, английский язык. Вот здесь я начал писать об этом http://thailandcer.ru/nemnogo-o-studencheskoi-vize.html и потом ещё несколько раз в блоге упоминал об этом.

      2) Этот вопрос мне уже задавали, и я не ответил. Вот тут есть комментарий с таким же вопросом: http://thailandcer.ru/3d-modelirovanie.html
      Просто это вопрос о моей личной жизни вне Таиланда, это не входит в тему моего блога.
      Если ты работодатель, и можешь предложить мне работу в Таиланде, то я, конечно, отвечу.
      Если я сам найду весной работу в Тае по моему профилю, то я, конечно, об этом напишу. А пока незачем… к теме блога никак не относится.

  3. Павел

    Ясно))
    А студ-визу получили без проблем?

    1. Thailandcer

      Да, тогда всё было без проблем. Два года назад. Сейчас требования ужесточили, насколько знаю. Впрочем, поеду весной в Тай, там на месте разберусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *