Ну и где Хмонготрах?

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
Ответить
ilbl

Ну и где Хмонготрах?

Сообщение ilbl » 09 мар 2018, 00:32

Вроде больше всех разорялся за форум, настойчивее всех требовал, а как форум создан - затих, и ни слуху ни духу. Между тем, хотя бы комменты касательно Лаоса и лаосок/хмонгов, записанные в других темах, уже есть куда объединить и перетащить. Так хотя бы искать проще будет при необходимости.

Thailandcer
Site Admin

Re: Ну и где Хмонготрах?

Сообщение Thailandcer » 09 мар 2018, 08:29

Я тоже жду, когда он появится и зарегится здесь. Чтобы его комменты и полезные рассказы касательно лаосок и хмонгов собрать и выложить под его именем, сохраняя его авторство. Так будет честнее, я думаю.
Подождём ещё. Если же он совсем пропал )) то я опубликую сам, в соответствующей ветке.

Doktor_Zlo

Сообщение Doktor_Zlo » 09 мар 2018, 10:57

Форум должен иметь прямую связь с блогом, например после статьи чтобы была ссылка "обсудить" ведущая на соответствующую ветку. Иначе тут движения не будет.

Thailandcer
Site Admin

Сообщение Thailandcer » 09 мар 2018, 11:02

Doktor_Zlo писал(а):
09 мар 2018, 10:57
Форум должен иметь прямую связь с блогом, например после статьи чтобы была ссылка "обсудить" ведущая на соответствующую ветку. Иначе тут движения не будет.
Хорошая мысль, так и сделаю.
А движение со временем появится, я в этом уверен.

mizoram

Сообщение mizoram » 09 мар 2018, 19:55

ilbl писал(а):
09 мар 2018, 00:32
Вроде больше всех разорялся за форум, настойчивее всех требовал, а как форум создан - затих, и ни слуху ни духу. Между тем, хотя бы комменты касательно Лаоса и лаосок/хмонгов, записанные в других темах, уже есть куда объединить и перетащить. Так хотя бы искать проще будет при необходимости.
Здеся Хмонготрах, куды ж без оного :)
Запраздновался 8 Марта )

Пока про хмонгов писать нечего - я не был там 8 месяцев....
И никакого копирайта. Хмонги - свободные люди (так переводится их название) вот и писать о них можно свободно.
Вообще тема хмонгов расширяется по мере появления новой информации и в итоге это просто о "Внегосударственных людях" -
зомианцах, о которых писал профессор Джеймс Скотт в "Искусство быть неподвластным". А так как укрыться от разрастающихся государств можно было лишь в труднодоступных местах - горах, например, то это все о горцах...
Аналогично можно развивать тему любых других "забивших" на государства - про цыган, каренах и качинах...

mizoram

Сообщение mizoram » 09 мар 2018, 20:03

Thailandcer писал(а):
09 мар 2018, 08:29
... то я опубликую сам, в соответствующей ветке.
конечно, публикуй.
На авторство мне все равно.
Я готовил кандидатскую по социологии, тема про вот этих вот внегосударственных людях, коих там в ЮВА очень много.
Но так и не дошел до защиты и все бросил))
Послушал совет кота Базилио, который от учебы "ослеп и охромел"

mizoram

Сообщение mizoram » 10 мар 2018, 00:31

Doktor_Zlo писал(а):
09 мар 2018, 10:57
и еще должна накопиться критическая масса посетителей и комментов, чтоб форум зажил

Ответить