Хмонги и их жизнь

Всё про эту загадочную, мало известную в широких кругах страну с её удивительными обычаями и народами. Про лаосок и девушек хмонгов
TAR

Re: Хмонги и их жизнь

Сообщение TAR » 29 авг 2018, 09:06

Да, красиво написано :)

mizoram

Сообщение mizoram » 30 авг 2018, 22:28

Thailandcer писал(а):
28 авг 2018, 21:54
.... Но за 100-150 баксов за ночь?! :shock: + подарок и платье... Однако цены у них.
Допустим, платье - это и будет подарок.

Как мне сказали хмонги пацаны, их девчонки в зависимости от того, понравился ли ей паренек или не сильно (стар или неприкольный) они просят от 50 до 200 $ за сутки. Шорт таймы вроде как не практикуются (-это проституция). :D
По юности с одногодками и с женихами внесшими "синсот" - бесплатно.

То есть они не затасканы, у них типа один дружок одногодка с деревни + ноль или один 40+ летний хмонг-мекас как основной спонсор приезжающий иногда. - этот держит ее на абонентной плате, вроде высылают регулярно немного денюх.
,

Написано, конечно, красиво. А сам ты такое испытал? С красивой девахой? А то из крайней ездки какой-то не особо довольный приехал, или мне это только показалось?
Да че довольным то быть, кое-что не срослось, как планировал, но кое что и срослось. Месяца маловать для такого формата приключений.
А так моя из деревни LAK52 (кою возил в Ванг Виенг) наряжалась разок для меня. ,Но у нее было свое платье, простое повседневное, не стильное, - черное "кимоно" как я его называю с синими вставками на рукавах и "гусарской" шапочкой - мне не сильно нравится, в этих гусарках выглядят идиотски. Прикольные это с разноцветными бубенцами или веревки с вставками вокруг головы с свисающими хреновинами (похожими до поразительного сходства с нашими юкагирами). Фото найду покажу.
Платье не покупал (но наверное надо было, хорошая мысля приходит опосля). Да и зависнуть там надо было чуть подольше.
Контакты поддерживаю, приглашен почетным гостем на Новый год, который будет в Ноябре-декабре. Точная дата будет сообщена позже - разная в разных коммьюнити (чтоб бегали молодые по очереди друг к другу в деревни за женихами-невестами).

Я обязательно поеду, так как это очень интересно. Они там все выряжаются, всякие конкурсы, бои быков и т.п.. Блюда всякие готовят и надо съесть 30 разных блюд чтоб был достаток в семье - noj peb cuag называется... И главное фарангов там не бывает.

Кстати у нее после моего отъезда появился дружок, и одно время сменила статус на "встречается", а недавно гляжу - дружок ее тю-тю, и она опять tseem tos hlub и ждет меня (или еще кого-нибудь)... А дружок выглядел ее одногодкой поди давала ему просто за шоколадки...

ilbl

Сообщение ilbl » 31 авг 2018, 09:16

Ага, то есть тема хмонгов еще себя не исчерпала, и судьба мне разрабатывать филиппинские ебеня в одиночку. :lol: :lol:

mizoram

Сообщение mizoram » 31 авг 2018, 16:17

ты, главное, пиши, не пропадай там в ибенях ))
Филиппины гораздо более перспективное место

mizoram

Сообщение mizoram » 31 авг 2018, 21:31

там и третью мировую пережить можно
Последний раз редактировалось mizoram 01 сен 2018, 09:16, всего редактировалось 5 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 31 авг 2018, 21:35

.
Вложения
cuas_vang.jpg
cuas_vang.jpg (51.87 КБ) 4350 просмотров

mizoram

Сообщение mizoram » 01 сен 2018, 22:25

старинная традиционная игра хмонгских баб - драка ногами https://www.youtube.com/watch?v=Dd5UQnRBPtU

ilbl

Сообщение ilbl » 02 сен 2018, 12:04

Все ништяк, но если бы на них не было одежды, смотрелось бы эротичнее.

mizoram

Сообщение mizoram » 03 сен 2018, 19:08

Замуж не хочу!» Добровольное одиночество девушки (из хмонгского коммьюнити). Отрывок из книги Jon Boyes&S.Piraban «A life apart»
(малость скопипупил с сети)

Интервьюер: Итак, ты решила не выходить замуж?

Надоа: Конечно. Если бы мне пришлось выйти замуж, это было бы не для меня, а для моих родителей. ... Я боюсь выходить замуж. Вначале замужества некоторые мужчины бывают милыми, они каждый день помогают своим женам работать в поле. Но я видела, что после того, как женщина рожает ребенка, мужчина о ней не заботится. Даже когда она беременная и хочет чего-нибудь съесть и просит своего мужа пойти и купить это для нее, он ее не слушает. И ей приходится плакать.

Я помню, когда моя подруга была беременная она чувствовала себя плохо и очень похудела. Она не могла ничего кушать и каждый день ее сильно тошнило. До этого она никогда не пила кофе, но тут ей вдруг очень сильно захотелось попробовать его. Она не могла прекратить думать о кофе. Она слышала, что фаранги пьют кофе на завтрак. Она захотела узнать как он отличается от китайского чая.

Я видела, что замужние женщины выглядят не так, как раньше. Они уже не симпатичные. Они теряют свою красоту.

Женщинам приходится везде брать с собой детей. Даже, когда женщина идет в город, чтобы что-то купить или продать, она должна взять с собой своего ребенка. А мужчины ходят куда хотят. И их не волнует, что их женщины беспокоятся о них. Им все равно, что женщины несчастные.

Мужчины не хотят, чтобы женщины сидели дома. Они думают, что покупают женщин, чтобы те работали. Некоторые хмонги, кто уже женат и имеет по два или три ребенка, продолжают флиртовать с другими девушками. Их не волнует, что думают по этому поводу их жены. Если она слишком много жалуется или даже если совсем чуть-чуть, муж может приказать ей уходить, убираться прочь и оставить детей с ним. Или иногда мужчина может сказать, что когда они только поженились, он делал всю работу и что дом и ферму они имеют потому, что в прошлом он много работал и если женщина сейчас не будет делать всю работу, пусть уходит из дому.
Последний раз редактировалось mizoram 03 сен 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 03 сен 2018, 19:15

Сомчай: Около трех лет назад я впервые встретила фаранга. Раньше машины и минибасы не могли приехать к нам в деревню из-за того, что дорога в горах была очень плохая. Фарангам было тяжело приехать. Те, кто добирался — приезжали на мотобайках. Из-за плохой дороги они все были такие грязные. Мне было их так жаль. Дорога была такая плохая, что случалось много несчастных случаев. В тех странах, откуда приезжали фаранги — дороги чистые, я видел это по телевизору в Накхон Саване.

Раньше я боялась фарангов. У них такие большие тела и они так сильно отличаются от тайцев! Я думал: «А вдруг фаранги опасны!» Но после того, как несколько фарангов пытались поговорить со мной и были со мной очень дружелюбны, я стала не так их бояться. Мне кажется, они мне нравятся.

Их тела выглядят очень чистыми, у них другие волосы и они очень высокие и поэтому очень не похожие на хмонгов.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Сомчай :

Юноши и девушки могут встретить друг друга во время празднования Нового года. Много мужчин приходят к нам из других деревень, чтобы посмотреть девушек и выбрать жену. Раньше Новый год у хмонгов был 1 го января, но теперь из-за изменения погоды мы заканчиваем работу в полях раньше, поэтому у нас есть возможность начать праздновать Новый год пораньше. Мы должны иметь много риса и овощей к Новому году. Юноши и девушки могут повстречаться в течение празднования Нового года. После окончания празднования юноша может попросить девушку прийти пожить с его семьей.

Некоторые юноши и девушки живут вместе несколько лет, имеют одного или двух детей, а потом, когда у них появляются деньги, они делают свадьбу.

Второй способ не такой хороший. Если юноша не очень симпатичный, а девушка хороша собой, парню может быть сложно попросить девушку пойти жить с его семьей. Ему может быть также сложно попросить родителей девушки о разрешении. Если парень не хочет спрашивать ее, он может попросить друга помочь ему, чтобы силой привести девушку в его дом. Парень тянет ее в свой дом. Обычно родители девушки слышат шум и догоняют их с большими палками. Родители бьют парня и его друга палками по голове. Но это и все. Они не могут сделать с ним ничего серьезного, только побить палками.

Сейчас если мужчина заставляет девушку, она может попытаться и убить себя, съев опиум. Женщины сейчас другие.

Обычный способ лучше. После того, как девушку и юноша повстречались и если они друг другу понравились, юноша может прийти к девушке домой в полночь после того, как родители девушки пошли спать. Если девушке он нравится — они могу спать вместе. Если он ей не понравился она может сказать ему: «Уходи прочь!» Они могут спать друг с другом много раз. Если позже кто-нибудь из них передумает, они могут разорвать отношения.

Обычно юноша решает остановиться или продолжать дальше. Если девушка забеременеет, они не могут расстаться, они должны пожениться. Если юноша отказывается жениться, он должен дать девушке денег, чтобы помочь присматривать за ребенком. Но когда такое происходит девушка и ее родители чувствуют себя несчастными.

В семьях хмонгов принято, чтобы дочь выйдя замуж уходила жить с семьей своего мужа. Ее родители не могут присматривать за ней всю свою жизнь. Даже когда у ее парня нет денег, ничего нет, они все равно хотят чтобы она ушла. :o

Ответить