Хмонги и их жизнь

Всё про эту загадочную, мало известную в широких кругах страну с её удивительными обычаями и народами. Про лаосок и девушек хмонгов
mizoram

Re: Хмонги и их жизнь

Сообщение mizoram » 04 май 2018, 20:10

Я на месте. Завтра предстоит волнительная встреча с любимой. Заезжает за мной в гест и увозит в деревню. Пока она сегодня работала и не могла пр пиехать я взяв в прокат велик поехал просто поглядеть былые злач ныне места

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Отель лаонг дао. По прежнему работает точка, но цену озвучили 350 килокип. Брать не стал, устал с дороги и завтра могут понадобиться силы на Yer. Девки очень молодые лет 19-20. Симпатичны е и все стройные но жутко напудренные и намалеванные рожи.

Отель Меконг.
Тут все печально. Более ресторанчика с лао-стайл танцами и "пусао за столом" уже нет. Вместо этого наделали караоке комнат штук 20 все заточено под китайцев. Все по малу окитаевается.
В городе сильно заметен рост количества автомобилей тоет хайлюкс против мопедов. А ещё недавно совсем было наоборот.

Бар Bor Pen Yang - все по прежнему. Куча народу, се ть негде, лаоски из еще не разобранных (фрилансерши) глазками стреляют улыбаются и явно напрашиваются на сьем.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Утром пошёл жрать фрукты на Талат Сао. Сезон манго, дёшево, обьедение. На вещевом ранке гляжу сидит семья хмонгов, и не одни, короче они о дельно кучкуются от лаосцев. Подошёл разговорился, у тех глаза на лоб откуда я шпрехаю на их мовi. С двумя пацанами обменялись ФБ контактами. Оба приглашают в деревню к себе в Toj Siab в горы. Даже спросили где я остановился и сказали в понедельник как закончат торговлю и будут возвращаться в свой тод щиа то заедет меня забрать. Но меня уже там не будет . ...

ilbl

Сообщение ilbl » 06 май 2018, 13:35

О...хоть какая-то движуха пошла. Давай, надолго не пропадай.

mizoram

Сообщение mizoram » 14 май 2018, 17:28

В итоге мы встретились во Вьентьяне... Она приехала утром на хайлюксе ,за рулем ее родственник и еще сестра и подруга. Они ехали в Луанг на закупку товара для магазина. Сильно извинялась что вообще нет свободного времени , они тут вкалывают от зари до зари без выходных. Магазин, пошивка вещей и сейчас посадка овощей так как как раз начинается время. Приехала всего на пару часов увидеться. И уже в 11 они уехали, сказала дня на три. Ясно, что мы не переспали. :( В деревню она не готова меня везти как выяснилось. С льное привлечение внимания. Но думаю, дело в другом было.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Потом ещё писала, что очень по старается найти время увидеться подольше через неделю, как разгребет дела, но столько ждать у меня небыло просто времени

Отправлено спустя 6 минут :
Как мне обьяснили, тут многие молодые хмонги девки сидят на спонсорстве хмонг мекасов , староватых мужиков хмонгов из США, кои им высылают регулярно деньги и иногда приезжают в отпуск их трахать на пару недель. Ничего не обещая так как не скрывают наличие первой офиц жёны. И все в курсе включая родителей девок и по ходу все все устраивает, кроме е самих девок, кои хотят замуж, но и не остаться без спонсора мекаса.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Может по этому меня не пускали в деревню , но хотела увидеться, типа а вдруг замуж возьмёт ?

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ну я давно в курсе что у них свободные отношения пока нет помолвки или не выйдет замуж.

Отправлено спустя 39 минут 52 секунды:
Действие второе. Деревня Бан ха сип сонг или по хмонгски Lub zos Lak52

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
После отьезда Yer не стал я ждать чуда и поехал к знакомому хмонгу по прошлому году в Ха сип сонг , это с северного автовокзала Вьентьяна маршрутка идёт 2 часа на север в соторну ванг виенга на пол пути к нему.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Телефон он видимо сменил так как не дозвонился я и поехал наобум. Дома его небыло но брат узнал меня и обрадовался. Уехал на золотодобычу, вернётся через 2 недели, вахта. Блин, не повезло...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я пошёл на местный рынок который у трассы, иногда шокируя по приколу бабок здороваясь спрашивая цену и торгуясь на их языке

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Гляжу сидят две хлюаски хавают за столиками на рынке, пригласили за стол , спрашивают откуда я и кто меня научил их языку. У нас пол страны говорят на вашем языке, сидят хохочут)) сидим ржем

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Lak52 совершенно не туристическое место и просто появление фаранга на рынке это целое событие так как в ванг в енг и луанг маршрутки тут не останавливаются, а появление хмонг говорящего фаранга производит эффект ядерного взрыва

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Это хмонгская деревня. Лаосцы тут стараются не селиться с горцами или боятся их

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Одна замужняя, вторая менее симпотная свободна. Беру начинаю ещё клеить. Точнее она меня. Говорит давай вместе похожим? Берет и платит за меня за суп с лапшой который я заказал поесть когда к им сел..

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Походим*

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
(Сорри, я натыкиваю пост пальцем с китайфона и много ошибок)

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Отправляет свою замужнюю сестру домой на скутере и начинаем с ней идти по рынку. Идёт такая важная понтуется пред всеми типа я с фарангом)) Рядом иногда поглядывая на меня. Хули ходить, kuv xav saib koj club tsev

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
OK, идём покажу свой дом если ты так хочешь говорит. Идём с рынка вдоль трассы, солнце жет рожи, он покупает зонтик, выхватываю его из ее рук и держу над ней так и идём)) Все показывают пальцы вверх, о, типа, офиегенно

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
(Сорри, я натыкиваю пост пальцем с китайфона и много ошибок)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И ничего не понимаю, так как они используют жаргон и фразовые выражения мне не понятные. Типа Охеиенного хахаля охватила..

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Дома меня кормит (опять). Все на работе кто на ua teb кто в Вьентьяне. Начинает селфиться со мной, просит обнять и так и этак и фоткает. Внезапно появляется куча народу, брат на мопеде, сеструха с ребёнком , подсаживаются за стол, пиво появляется. Пос дели, я беру у неё контакт фейсбук и ухожу, зная что во первых в доме нельзя трахаться не помолвленным. Договаривпемся что поедем вместе в ванг виенг послезавтра, так как завтра она работает. И ухожу, уже темнело

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Прошёл метров 300 думаю где тут гест какойнибудь.. Сидит компания хмонгов одних. Мужиков во дворе бухают пиво, музыка. Останавливаюсь и гляжу на они, спрашивают по англ йски кто к ком куда и нафигая я тут (за стол так сразу как лаосцы не предлагают они)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Отвечаю им на их языке. Шок, пауза.. .. О, давай к нам, иди сюда, пиво будешь?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Каждому стаканов не ставят, они пьют по другому. Всего один стакан и каждый выпивает до дна и передаёт по кругу следующему. Называется разделение общих духов предков среди присутствующих. Я хорошо знаю эту традицию

ilbl

Сообщение ilbl » 14 май 2018, 19:22

Ого. С одной стороны, конечно, облом. С другой - приключение. И что было дальше? Или это репортаж в реальном времени? Фотку бы хмонги - дабы заценить? Тем более раз селфились. Сколько ей лет?

mizoram

Сообщение mizoram » 14 май 2018, 19:26

Нет не в реальном времени, то было дней десять назад, просто только руки дошли. Фотки добавлю как вернусь, вопрос админу есть ограничение на загружаемый размер в пик елях здесь, и рожу заретуширую не люблю светиться в трахальной тематике да и вообще..

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ей 24

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
В общем я сней переспал в ванг виенге, куда увез ее на 2 дня. Ничего необычного, полноватая, лицо на 3+... М ньет не делают, не принято, нацеловался зато)

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Потом напишу как я отжигал на похоронах, а утром жертвоприносили быка в этой lak52, откуда потом и уехал с ней в ванг виенг

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
На похоронах плачут только близкие родственники умершего, остальные не должны и им остальным разрешено смеяться и шутить

ilbl

Сообщение ilbl » 14 май 2018, 21:48

Ну, присунул - уже считай не зря съездил. +/- пару кило лишних - не существенно. Нынче как раз толстушки в моде, причем чем коровее - тем лучше. Одна Нета Барзилай чего стоит (которая намедни Евровидение взяла). Рожу ретушируй свою сколько хочешь, но дамочку - плиз в студию.
Бык хоть вкусно приготовлен был? И вообще, пожрать на похоронах давали? А выпить?

mizoram

Сообщение mizoram » 19 май 2018, 07:54

... В общем , сидим распиваем один общий бокал пива по кругу. Половина компании с xaisomboun закрытого к посещению иностранцами. Приехали на похороны. Один хвастается татуировкой генерала Vang Pao на своём плече мне. Говорит, его отец сражался с коммунистами, но изза вас (и показывает на меня) мы эту войну продули. -
- Лучше надо было сражаться, шучу я. Все смеются.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я Сказал что меня интересует этнология и разные народы и их традиции и расказал что мне известно о хмонгах и что хотел бы увидеть. Пригласивший в компанию его звали Ву , сказал что еслия хочу то он сегодня ночью поповезёт меня и покажет ритуал похорон и что полностью берет за меня ответственность

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ок, и он повез меня на скутере куда-то , заехав сперва к нему домой где я скинул рюкзак. Приветливый отец, жена и его дети обрадовались моему появлению

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ву хорошо говорит по английски (который я знаю конечно же лучше хмонгского). Он недавно вернулся из Израиля где обучался каким-то новым агротехнологиям по приглашению.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Сперва была вечерняя церемония где-то с 10 вечера до хз скольки, т.к. мы пробыли пару часов и уехали ночевать к нему. На церемонии в доме в центре стоял большой барабан, развешаны дымящие палочки , у стены стоял деревянный гроб у которого плакали пару женщин. Шаман бил в барабан , а ещё один хмонг играл на кэнге. (Qeej)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
(Не, чтото не эротично както получается, у меня...В ветке про секс похороны начались ). Фото как вернусь выложу, и видео кучу снял

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мне предложили поколотить в барабан , - ноу проблем ! Подошёл беру палочки и отбиваю ритмично как делал шаман. Все улыбаются. Но нужно колотя ещё и проворачиваться а барабан не под мой рост , пробую пока пиво не вышло, по трезвому это не решился бы.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Все хохочут, а у гроба родственники рыдают, жесть какаято...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ночью я почти не спал, у Ву дома нет кондиционера , да и сам дом из плетенных стен. Жарища , а под утро сквозь слабый сон возникало желание вскочить и расстрелять всех петухов к храм или залепить скотчем им рты

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
В 5:30 встали и поехали опять туда где гроб. На специальном общественном месте деревни мужики привязывали огромного быка к пеньку короткой верёвкой чтоб он стоял сильно нагнувшись . К месту жертвенника подвезли гроб и поставили рядом метрах в 10 от быка

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Притащили этот огромный низкочастотный барабан, шаман взял веревку тонкую , один конец продел в нос быка, второй протянул и пркрепил к груди умершей. Два молодых паренька заиграли на двух кэнгах

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Один из крепких мужиков берёт топор на длинной железной ручке с маленьким рубилом на конце и на отмашь бьёт быку ему в шею сверху в место кде голова крепится к шее

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Бык валится на землю с перебиты м по видимому первым позвонком и как сказали его дух уносит через веревку эту дух умершей. Агонирующющему быку разрезает шаман шейную артерию и собирают пульструющую кровь в большую глубокую миску в которой чтоьо было и энергично перемешивается, сильно пенится

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
В этот момент родственники умершей начинают громко рыдать и выть над телом в гробу, пацаны громче дуют в кэнги, неистово колтят в барабан , рядом дергается на земле несчастный бык...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ву спрашивает хорошо ли я себя чувствую и не хочу ли уехать от сюда
- Yog ma los mus

(Да,пожалуй поедем)
Церемония поедания быка будет ближе к вечеру, а у меня ещё стрелка с телкой

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Но желание сношаться почему-то пропало..

Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:
Вокруг быка наложили веток и листьев и начали снимать кожуру.

Дома Ву расшарил мне вайфай с телефона и вижу уже сердечко мне пришлл во входящих сообщениях ФБ.

Я хочу тебя забрать на неделю в ванг виенг.
- я не могу, я работаю каждый день.
А ты сможешь мне денег дать если я буду с тобой и не буду ходить на работу, но смогла бы пару дней всего

Отправлено спустя 6 минут :
$200.
(Охренела?)
- У меня есть 2000 бат и я люблю тебя.

Пауза минут 15.
-Согласна! Зайди за мной после 7 вечера.
В виенг мы тогда уже не поппдем поздно
- ок, зайди в 5

Отправлено спустя 27 минут 37 секунд:
Я рассказал Ву о ней и о чем мы договорились. Показал фото,
Да, знаю ее, у нас все друг друга знают в деревне . 200 долларов это мы обычно высылаем когда берём девку во "вторую жену" . Обычно это хмонг мекасы, высылают им ежемесячно от 200 $ а потом в отпуск приезжают и она с ним спит и живёт.
Она разведена , муж ушёл от неё и ребёнок есть, ещё не показывала его ( и хихикает)

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
В общем пробыли мы с ней пустом низкосезонном виенге 2 дня. Особо ничего необычного, все она видела и сто раз была тут, днём сидели в кафешке с видом на горы и реку с проплывающими на нпкачанных покрышках чудаками, ночью она использовалась по прямому назначению.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Это было 2 недели назад.
Только что вернулся в Такек из вьетнамского Виня. Обгорел сильно на пляже. Кто-то там расхваливал пляж Суаньтхань??? Маловато там молодух, в полуразвалившихся бараках половина - стремные девицы лет около 30. 200 тыс донгов за шорт. Были молодухи, но обглрел все пекло и просто ходил интересовался, было не до секоса

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Такек все по старому , точки на тех же местах, но цена выросла ! С 150 до 200 килокип.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Уровень жизни растёт, все больше и больше новеньких джипиков, еда стала нормальной, уже нет и в помине дешёвых супов на отваре свинных небритых шкур. Цена на еду снизилась! На гесты осталось как прежде (интерхаммуан гест 60 килокип).
И только девки подорожали

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Уже хочется домой, драйв прошел

mizoram

Сообщение mizoram » 19 май 2018, 14:40

------
Paj была наиболее привлекательна и с активным профилем на ФБ из Сиангкуанга. Написал ей прямо из кафе внизу гестапо Doukkhoun пхонсавана. Привет как дела
Ответила сразу.
- Парень есть у тебя?
- Да, есть, а у тебя девушка?
- у меня нет
- tsis ua li cas хочешь я буду и твоей девушкой тоже? Но я живу в lub zos час езды от сиангкуанга.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я могу приехать к тебе на два дня выходных и мы можем ua si (потусить).
Но я бы хотела два самых красивых платья, купишь мне?
-да.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Сразу входящий видеовызов от Цветка (так переводится ещё имя Paj)
Пообщались. По английски знает только слово honey
Но не беда

А что ты хочешь от меня?
- Провести два дня и две ночи вместе и жениться потом
- Отлично, мой отец будет очень доволен

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Добавь меня в другой аккаунт, вот этот и даёт свой второй профиль. Успевают поглядеть пару фоток этого профиля прежде чем она меня заблокировала, где она в обнимку с явно хмонг мекасом и везде с ним.
Продолжаем общение в новом профиле )))))
Разведчица блин

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Начинаем общение в новом запасном ещё профиле

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Начинаем общение в новом запасном ее профиле

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
На видео конечно не такая как нафотошоплено гладенькое личико в профиле фото.
Я очень хочу встретиться с тобой пишет

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Как раз днём ходил по рынку глядел как шьют платья. Одно 200-350 тыс кип в зависимости от вышивки и модели. Т.е она хочет 700 тыс кип около $100

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
19 лет стройная, тельце на 5

ilbl

Сообщение ilbl » 19 май 2018, 17:39

В общем развеиваете свой же миф о якобы бескорыстии хмонгских дам.
Хотя 100$ за 2 дня (понимай 2 ночи) + еда - это не много, как я понимаю (по Паттайским меркам)? Что скажут эксперты?
Обе дамы получаются, кстати, весьма "подержанные" (потасканные?): у одной ребенок, у другой - местный ебарь + америкаснкий (а то и не один?).
В Суаньтхани давно ничего хорошего нет - судя по отзывам в соответствующей ветке известного форума. Хотя, говорят (на той же ветке), что остался еще один оазис скес-туризма, тоже на севере Вьетнама, тоже где-то на побережье недалеко от Хайфона - не то Намдинь, не то еще как-то, с приятными девками по приятным ценам. Опять же, сам не проверял.
Правильно ли я понял, что рост цен в Такеке - на любовь платную (в курятнике с вьетками)? А как насчет всего остального - отношения местных к фарангам, самого количества фарангов, съема местных дам? Что-то изменилось в этом плане?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Хочется домой - в смысле куда? В Москву? Азиатки надоели?

Thailandcer
Site Admin

Сообщение Thailandcer » 19 май 2018, 18:58

100$ - около 3000 бат. В Паттайе за 3-4 тыс бат тоже можно на 2 ночи снять тайку, на лонг. Ну, если она будет из какого-нибудь заведения, то придется, скорее всего, заплатить еще 1000-2000 барфайна.
Но зато в Паттайе большой выбор, а тут автору приходилось брать то, что есть.

Ответить