День без автомобиля.

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
Ответить
mizoram

День без автомобиля.

Сообщение mizoram » 14 сен 2019, 19:26

22 сентября всемирный день "Без автомобиля".
в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

Как по мне, так я уже 5 лет без автомобиля. Завязал. Дома два (теперь с подругой) самоката и велосипед. В сухое время на работу на нем езжу. Авто беру на каршеринге если что перевезти, раз в пару недель, не чаще.

Желание пересадить нас на велосипеды, (точнее ссадить нас с автомобилей) идет с очень большого транснационального "верха" ибо иначе невозможно организовать такие "Всемирные" мероприятия.
А ссадят вас (нас) они обязательно. Методы озвучивались - постепенное удавливание платными парковками, "неразруливанием проблем с пробками и заторами", налогами и поборами, умышленное доведение людей до отчаяния специальной организацией новостроек так чтоб дворы были плотно забиты автомобилями - по принципу айкидо. И т.д. и т.п. Пока людей не стошнит. Хорошо если к тому времени успеют наладить четкую беспроблемную работу общественного транспорта.
А то уже забодали, дышать нечем..

ilbl

Re: День без автомобиля.

Сообщение ilbl » 17 сен 2019, 01:16

В Москве с её метро, да и в других крупных столицах мира с нормальной подземкой авто однозначно не нужно. Но когда мне до работы ехать 10 км, причем на машине это 10-15 минут, а на автобусе все 40, плюс он редко приходит вовремя, то без личного транспорта никак. Электросамокат в гору не потянет.

Ответить