Трамадол - обезболивающее или наркотик?

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
Thailandcer
Site Admin

Трамадол - обезболивающее или наркотик?

Сообщение Thailandcer » 13 май 2019, 21:26

В Таиланде, точнее в Паттайе, есть возможность купить препарат трамадол без рецепта.
Трамадол относится к группе опиоидных анальгетиков, и к нему будет привыкание. Мне сказали, что это очень мощное обезболивающее между прочим. Так-то его в большинстве аптек Паттайи вам не продадут, но по знакомству узнать нужные аптеки и достать можно.

Вот купил пачку, 10 таблеток - 100 бат. Потом начитался в интернете ужастиков про зависимость и прочее, а я не наркоман и привыкать или ловить кайф не собираюсь. Мне бы только по назначению. Теперь сижу вот думаю...

Kia13

Re: Трамадол - обезболивающее или наркотик?

Сообщение Kia13 » 15 май 2019, 11:39

От одного блистера нифига не будет. Там обычно по 50 мг. Наркоманам нужен блистер на день. Я сам покупал, когда мне жоский массаж делали. Главное не везти его через самолет) Я три оставшиеся таблетки выбросил)
В Паттайе может и не продадут, а по всей стране свободно.
Знаю людей - похмельный синдром им лечат. пока не заметно, что наркоманы.
Есть еще ряд препаратов в свободной продаже, которые у нас по строгим рецептам.

А вот снотворные - обязательно по рецептам. Чудеса!

Thailandcer
Site Admin

Сообщение Thailandcer » 15 май 2019, 15:00

Kia13 писал(а):
15 май 2019, 11:39
Главное не везти его через самолет
Это почему? Запрещено провозить обезболивающее?
А если я в ручной клади буду провозить вместе с другими таблетками, как они вообще узнают, что у меня там. Никогда таблетки не осматривали.

ilbl

Сообщение ilbl » 15 май 2019, 19:15

Дима, а Вы что, никогда не принимали кодеин от кашля? А он тоже опиоидного ряда. Примерно похожего типа, что и трамадол, только более старый препарат. Не знаю как в России, а в Израиле его выпускают прямо в чистом виде в таблетках по 10мг для подавления лающего кашля. Для обезболивания без примесей рекомендуют дозы 30-60мг - это в старых справочниках. Мои арабы его очень любят (взрослые - детям я кашель подавлять не люблю, это не здорОво). В бывшем СССР (как насчет нынешней РФ не знаю) он шел как добавка к таким комбинированным обезболиваюшим, как Цитрамон, Пенталгин, Седалгин и Темпалгин. Да и в Израиле Рокацет+ с ним же. Трамадол того же типа - т.е дериват опиоидов, но не наркотик в чистом виде. Ни привыкания, ни зависимости не вызывает. А боль снимает неплохо. В принципе можно комбинировать с нестероидными противовоспалительными типа ибупрофена, парацетамола и аналгина. В СССР и РФ в 90-х годах наркотики (морфин, промедол, фентанил и тп) выпусывались на красных бланках - как группа А. Кодеиновые препараты шли в группе Б - т.е обычные лекарства, но надо рецепт (на аналгин и парацетамол не надо было тогда). Т.е по идее и трамадол должен идти в группе Б. Если только он в России не запрещен (вроде бы с чего бы? однако, Метилфенидат, он же Риталин, там запретили уже лет 15 назад, если не больше...). Кстати, трамадол препарат не новый. Я, на 6-м курсе института подрабатывая на скорой, с ним сталкивался, но только в уколах - наши фельдшера его любили колоть при инфарктах. Меньше геморроя было в плане отчетности, чем с морфием. Звали его тогда Трамал. Это был 1993 год.

zloy_d

Сообщение zloy_d » 16 май 2019, 18:03

Kia13 писал(а):
15 май 2019, 11:39
А вот снотворные - обязательно по рецептам. Чудеса!
Со снотворным у них такая же история, как и с прочими рецептурными лекарствами. Понадобилось как-то снотворное в Паттайе, пошел по аптекам, в двух отказали, в третьей - продали спокойно.

Kia13

Сообщение Kia13 » 17 май 2019, 19:15

Thailandcer писал(а):
15 май 2019, 15:00
Это почему? Запрещено провозить обезболивающее?
А если я в ручной клади буду провозить вместе с другими таблетками, как они вообще узнают, что у меня там. Никогда таблетки не осматривали.
Я один раз забыл в багаже упаковку трама. И за перелет в РФ чуть не поседел.
У нас он считается сугубым наркотиком.
Да и знаю народ в Камбодже, который водочку мешал с трамом, и подсел плотно.
Лично у меня к нему привыкание есть, потому и боюсь его.
Атидепрессанты типа сертралина в Тае свободно, а у нас они по красному рецепту. Короче, лучше не рисковать. Зато в Тае эфедрин и производные запрещены. Поэтому бронхолитин привозить нельзя.

mizoram

Сообщение mizoram » 16 июн 2019, 23:11

Смотря что болит. Неудачный удар по макиваре с травмой голени - кстати чертовски болезненная что аж ночью не уснуть, обезболивал электрообезболивателем. Небольшая дешевая (с алиэкспресса) штуковина на батарейках, два провода с контактами прикладываешь по бокам от травмы и повашаешь пульсирующий ток чуть ниже его болевого порога. Забивает болевые ощущения быстро .

ilbl

Сообщение ilbl » 17 июн 2019, 09:58

mizoram писал(а):
16 июн 2019, 23:11
...обезболивал электрообезболивателем. Небольшая дешевая (с алиэкспресса) штуковина на батарейках, два провода с контактами прикладываешь по бокам от травмы и повашаешь пульсирующий ток чуть ниже его болевого порога...
Название аппарата +ссыль на его страницу на алиэкспрессе, плз. Это может быть интересно.

mizoram

Сообщение mizoram » 20 июн 2019, 22:21

Описание и фото дам через неделю - с фотографирую имеющийся у меня, так как я сейчас не дома, а брал его давно .

ilbl

Сообщение ilbl » 21 июн 2019, 19:47

Ок.
А где ты сейчас? Неужели у хмонгов?

Ответить