Теперь антибиотики только по рецептам

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
ilbl

Re: Теперь антибиотики только по рецептам

Сообщение ilbl » 12 дек 2018, 09:27

Очень правильное решение. Об устойчивости бактерий к антиеботикам ничего не слышал ни разу? О меняющихся показаниях? Об аллергии, и токсическом воздействии на печень, почки и т.п? Об индивидуальном подборе дозы?
Не мочить население стараются, а спасать. Антибиотики, да и прочие серьезные лекарства должен выписывать ТОЛЬКО врач, после ОСМОТРА, и грамотной постановки диагноза. Антибиотики, да и многие другие лекарства, в свободном доступе - это зло.

mizoram

Сообщение mizoram » 12 дек 2018, 17:27

ilbl писал(а):
12 дек 2018, 09:27

Не мочить население стараются, а спасать. Антибиотики, да и прочие серьезные лекарства должен выписывать ТОЛЬКО врач,

ilbl что по твоему мнению произойдет в случае бактериологического нападения?
20 миллионов москвичей ринутся к терапевтам и создадут многокилометровые очереди к ним за рецептами?

Для сведения в 13-14 веках мор от чумы превышал (в процентном пропорциональном соотношении) потери во второй мировой...

ilbl

Сообщение ilbl » 12 дек 2018, 19:28

mizoram писал(а):
12 дек 2018, 17:27

ilbl что по твоему мнению произойдет в случае бактериологического нападения?
20 миллионов москвичей ринутся к терапевтам и создадут многокилометровые очереди к ним за рецептами?

Для сведения в 13-14 веках мор от чумы превышал (в процентном пропорциональном соотношении) потери во второй мировой...
Вот именно поэтому я и говорю: не страдайте херней. И не занимайтесь самолечением. Вы понятия не имеете, о чем пишете. Не лезьте в медицину - хмонги Ваша специализация, а в медицине Вы не знаете НИХУЯ. В том числе о том, какие меры принимаются для защиты от оружия массого поражения, в т.ч бактериального или химического.
Я ничего не могу сказать по нынешнему обучению в Российских медВУЗах, но при мне на военных кафедрах (и не только) обучали ОТМС = организации и тактике медицинской службы, в т.ч военной токсикологии, в т.ч мероприятиям по оказанию помощи в случае применения бак. и хим. оружия, пандемий опасных инфекций типа чумы, либо утечки опасных веществ. Я же учился в городе, где в 1970-х годах была вспышка типа "сибирской язвы".
При подобной ситуации никакие антибиотики в аптеках населению не помогут. Да их и не хватит. В подобных случаях и на участковых терапевтов в поликлиниках надежды никакой. Будут создаваться огромные полевые госпиталя и/или пункты мед.сортировки и неотложной помощи. По хорошему, врачей в мединститутах до сих пор должны бы пбучать работе с этим и постоянно тренировать.
В Израиле подобные тренировки, в т.ч при больницах и в армии, проводятся регулярно. За Россию не скажу. Так в Израиле и лекарства давно по рецептам ВСЕ. За исключение, парацетамол, ибупрофена, капель в нос, и кое-какой еще мелочевки. И это ПРАВИЛЬНО.

Ответить