Теперь антибиотики только по рецептам

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
mizoram

Теперь антибиотики только по рецептам

Сообщение mizoram » 04 сен 2018, 21:37

Проблема.
В девяти (!) обойденных в разных районах аптеках (Москва) мне не продали азитромицин и\или амоксациллин. ЛЕчащие пока еще почти все бактериальное что может приключиться.
Нигде не могу купить, сказали с весны 2018 огромные штрафы на юрилица за продажу антибиотиков без рецепта!

Как же теперь ехать в Азию в ибеня???? SOS :roll:
Последний раз редактировалось mizoram 04 сен 2018, 21:59, всего редактировалось 2 раза.

mizoram

Re: Теперь антибиотики только по рецептам

Сообщение mizoram » 04 сен 2018, 21:56

Кто сейчас в Тайланде - поинтересуйтесь как там у них с этим дела обстоят. AZITHROMYCIN - написать на листе и показать

TAR

Сообщение TAR » 04 сен 2018, 22:48

В Тае все что угодно, мне кажется , без рецепта продадут

ilbl

Сообщение ilbl » 05 сен 2018, 22:13

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Наконец-то и в России потихоньку стали вводить правильную медицину. как всегда через жопу, но лучше хоть так, чем никак.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
mizoram писал(а):
04 сен 2018, 21:37
Проблема.
В ...аптеках (Москва) мне не продали азитромицин и\или амоксациллин. ЛЕчащие пока еще почти все бактериальное что может приключиться.
.Как же теперь ехать в Азию в ибеня???? .
В Азии пока что все, кроме наркотиков, без рецепта. В бангкокских аптеках по крайней мере так. По крайней мере, мне ни в плане виагры, ни азенила не отказали (я не говорил, что врач, тем более езжу без печати - кто там иврит разберет? и без рецептов). Думаю, и в Лаосе тебе тоже без рецепта продадут. В крайнем случае, заверни ко мне в Израиль - я тебе по факсу рецепты пришлю, на простые лекарства типа азенила-моксипена, и ряд других, это в аптеках вполне прокатывает. По крайней мере, в суперфарме точно прокатит. я так лет 5-6 назад одну американку с коуч-серфинга спасал.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вообще самолечние вредно. От этого (и вообще от неумеренного потребления антиеботиков) во всем мире вырабатывается устойчивость бактерий к ним.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
В принципе, можешь спросить и в ваших аптеках, принимают ли они рецепты, подписанные печатью иностранного врача (в частности на иврите). Все равно названия лекарств и дозировки/количество во всем мире пишется на английском либо латыни (для рецепта это практически одно и то же). Мне если чо свое имя и фамилию и на всеобщем языке надписать не влом, хоть на русском хоть на латинице. Если примут - могу тебе такой рецепт на мыло скинуть, либо куда-нить в мордокнигу/вконтакте/одноклассники.

mizoram

Сообщение mizoram » 06 сен 2018, 17:55

Спорный вопрос про "Наконец-то и в России потихоньку стали вводить правильную медицину"
В случае внезапной эпидемии если толпа ринется в поликлиники за рецептами, то успеют спасти (выписать антибиотик) лишь самых первых 2% шустрых людей. )))
Теперь в случае ЗПП придется "отсвечиваться" у врачей. :D
То, что часть дуремаров российских бесконтрольно пьют антибиотики по любому поводу - не есть хорошо, но с этим лучше бороться разъяснительными мероприятиями, а не запретительными.
Сам помню раз была ситуация когда приходишь с работы еле живой от начинающейся ангины, вечером уже в поликлинике нет приема, до утра может и осложнения начаться, температура под 40. Поедаю спасительный азитромицин 1 капсула 0,5 гр, через день еще капсулу - и все, почти жив. Уже к утру улучшение.

Рецепты тут принимают на специальном бланке утвержденной формы, зарубежный врядли примут.

В Азии пока что все, кроме наркотиков, без рецепта.
В Азии однажды ночью в деревне зуб разболелся думал капец, - хмонги спасли накурив опиумом - помогло, лежал до утра ничего не чувствовал. Без рецепта... :roll:
Так что в Азии пока все.

ilbl

Сообщение ilbl » 06 сен 2018, 21:39

mizoram писал(а):
06 сен 2018, 17:55
Спорный вопрос про...
Ни хрена не спорный - судя по Вашим же выкладкам.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
mizoram писал(а):

В случае внезапной эпидемии если толпа ринется в поликлиники за рецептами, то успеют спасти (выписать антибиотик) лишь самых первых 2% шустрых людей. )))
Во-первых, "внезапные эпидемии" в наше время это в основном грипп, либо инфекции массово прививабельные (из-за тех придурков, которые отказываются от прививок) - т.е тоже вирусные, либо такие бактериальные (типа дифтерии или коклюша), при которых чел если уже заболел в клинической форме, то лечить антиеботиками поздно. Т.е такие эпидемии лечить бесполезно, а можно и нужно предотвращать с помощью всеобщей вакцинации (к гриппу это тоже относится). Эпидемии чумы миру давно не грозят, а если и грозят, то массово в поликлиники таких никто не примет, а будут ходить спец.команды в костюмах бак/хим защиты ипросто совать в рот каждому страждущему лекарство, не заморачиваясь с рецептами. Для этого как минимум в РФовских/СНГовских медВУЗах изучают организацию и тактику медицинской службы, а также военную токсикологию (хотя хрен его знает, не отменили ли и ее заодно с циклом рентгенологии).
А во-вторых, боюсь, что с распространением самолечения даже гипотетические эпидемии, вызываемые бактериальными инфекциями лечить обычными антиеботиками бесполезно - устойчивость итить ее...

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
mizoram писал(а):
То, что часть дуремаров российских бесконтрольно пьют антибиотики по любому поводу - не есть хорошо, но с этим лучше бороться разъяснительными мероприятиями, а не запретительными.
Хммм...не хотелось бы тыкать пальцем...
На самом деле, тоталитарный режим для насаждения пряавильной медицины гораздо полезнее демократии. Когда у больного есть его участковый врач, и к другому не попасть - то нет выбора: будет делать то, что доктор прописал, и не метаться от врача к врачу, типа какой-нибудь авось выпишетто что чел хочет, а не то что ему реально нужно.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
mizoram писал(а):
.
Сам помню раз была ситуация когда приходишь с работы еле живой от начинающейся ангины, вечером уже в поликлинике нет приема, до утра может и осложнения начаться, температура под 40. Поедаю спасительный азитромицин 1 капсула 0,5 гр, через день еще капсулу - и все, почти жив. Уже к утру улучшение.
1. Никакого осложнения от ангины под утро не наступит. Если она стрептококковая, то лечить не поздно до 10 дней с момента начала заболевания. Если вирусная - то лечи-не лечи, пройдет сама в свое время. Если заглоточный абсцесс - то боюсь, надо резать, только антиеботик не поможет.
2. Азитромицин - не оптимальное лечение. Это бактериостатик, т.е не убивает микроб, а подавляет их рост. Если принимать менее 5 дней, велик шанс выработки устойчивости микроба к данному антибиотику. И вообще именно на азитромицин сейчас полно устойчивых бактерий - легко вырабатывается резистентность.
3. Почему-то стрептококки группы А - основные, если не деинственные, бактериальные возбудители ангины - до сих пор чувствительны к простому пенициллину. Он, а также амоксациллин (полусинтетический пенициллин 5-го поколения) являются лечением выбора в случае ангины. Кроме того, пенициллины - как раз бактерицидные антибиотики, т.е УБИВАЮТ бактерию, а не подавляют рост. Хотя конечно менее удобны, чем азенил - надо принимать 2-3 раза в день, вместо 1, и 10 дней, а не 5.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
mizoram писал(а):
Рецепты тут принимают на специальном бланке утвержденной формы, зарубежный врядли примут.
Вы спрашивали конкретно аптекаря?
В Израиле рецепты из больничной кассы (сейчас это вообще идет только через комп, с дигитальной подписью) дают суровую скидку на лекарстав.
Но в качестве рецепта для выписки лекарства, требующего рецепт (кроме наркоты и риталина) - идет любая бумажка с печатью врача - просто тогда это пойдет за полную стоимость. Может, и в России также?

mizoram

Сообщение mizoram » 07 сен 2018, 14:59

спаcибо за развернутый и подробный коммент про азитро и амоксациллин, значит, азитро можно не заморачиватсья, ибо бактериостатик.

Сейчас гляну что у меня в аптечке:
- Левосин тюбик. Мазать раны, повреждения кожи, в ухо запихивать при отите.
- Доксициклин - в случае малярийной атаки кровососущих, и всяко разно другого.
- Азитромицин - ЗПП + много чего еще
- Капли глазные левомицетиновые
- Фуразолидон - кишечные.
- анальгин от температуры или не сильной боли

Ни разу ничего не потребовалось, кроме азитро один раз :roll: , и несколько раз после ныряния ухо болело - вкладывал мазь левосин на ватке на ночь, очень быстро помогало и вместо йода мазать кожу.
и это за много много выездов за много лет...

Doktor_Zlo

Сообщение Doktor_Zlo » 14 ноя 2018, 17:45

Требования о рецептурной продаже антибиотиков существуют давно, хотя лично у меня трудностей с покупкой не было. Аптекари внимательно разглядывая мою физиономию спрашивали кто мне выписал этот препарат, знаю ли я что без рецепта нельзя и после краткого объяснения, что я сам доктор-продавали.
Никакого SOS в этом нет, можно записаться на платную консультацию к терапевту и попросить его все выписать.

ilbl

Сообщение ilbl » 09 дек 2018, 09:53

Спрашивал в трех аптеках в Канчанабури и в двух в Бангкоке насчет Цефиксима (антибиотик-цефалоспорин 3-го поколения, для орального применения; в Израила исключен из корзины лекарств потому дико дорогой, вместо него остался цефртиаксон, но только ВМ и ВВ - часть лечения ЗППП наряду с Азенилом) и Силденафила. НИ В ОДНОМ месте не запросили рецепт. Это в отличие от Филиппин - там рецепты просили в 2/3 аптек. хотя соглашались и на иностранный.

mizoram

Сообщение mizoram » 11 дек 2018, 20:49

тема по закрытию доступа к антибиотикам населения уже во всю прогрессирует по странам СНГ под дудку всяких некоммерческих организаций и ВОЗ.
РФ, Армения, Украина, Беларусь (- этим оставили только амоксициллин и доксициклин), на очереди - Азербайджан, Узбекистан - там Соросовы "советники" при парламентах бойко пытаются пропихать такие же законы...

По ходу мочить излишки населения собрались внезапно в том числе и бактериальным нападением.
Половина помрет от легочной чумы сразу, остальная половина - передавится в очереди к терапевту за спасительным копеечным доксициклином, кой теперь без рецепта не купить...

Лаборатория Лугара в Грузии тем временем производит легочную чуму... ну так, изучают ну просто шутки ради у границ... https://lenta.ru/news/2018/10/04/illness/ и все будет хорошо

Ответить