Загадочный Лаос и лаосцы

Всё про эту загадочную, мало известную в широких кругах страну с её удивительными обычаями и народами. Про лаосок и девушек хмонгов
mizoram

Re: Загадочный Лаос и лаосцы

Сообщение mizoram » 11 авг 2019, 16:57

Периодически поглядываю как там поживает мужичок из Австралии на ютубе.
Он в Лаосе живет уже года два, женат на местной лаоске по имени Neenee.
Открыл ресторанчик (его жена даже дизайн сделала в лао-стайл).

Говорит, что в последние годы в Тайланде все сложнее становится жить лонгстеером, всевозможные ужесточения, и многие его друзья потихоньку сваливают в близлежащие страны. ЖИво интересуются как он там в Лаосе.

Балдеет мужик, много интересного рассказывает. Он просто в ахуе какие добрые и дружелюбные люди вокруг.
Почему он там и как живет - https://www.youtube.com/watch?v=JkhCw3KxBto
(комменты под видео). Его оценка совпадает с моей - он пишет что там можно комфортно жить на менее чем 250 долл в неделю. (я прикидывал 900-1000 в месяц, так же само).
Имея сертификат TOEFL можно преподавать английский и это очень востребовано. Знать лаосский при этом не обязательно.
Читаем комменты к видео, у него много всякой свежей инфы.
Хмонги американские кучу вопросов ему задают, вернуться хотят, вот юзер Anubiz Vaj (Vaj - хмонгский клан, значит он хмонг) - пишет что свалил в 90-х годах, когда Лаос выглядел как жопа, а теперь он на глазах преобразовывается, строятся магистрали и развязки и думает вернуться..

Особенно понравился такой коммент: Привет, я тоже австралийский пенс и живу в Лаосе. У нас раньше была нормальная страна (австралия)но мы ее загадили (дурацкими) законами и регулированием...

У него есть видос как они ездили с женой участок для покупки смотреть.
В пердь заехали какую-то говнодом стоит с курятником - 10 тыс кв м (1 га) 3 миллиона бат просят. (Там самая крутая валюта - тайские баты, так и остались).
Хотя может просто участки большие. для дома и 10 соток хватит, 300 тыс бат если цена пропорцинально площади.

Кстати на видео у него маловато посетителей в его ресторане что-то, думаю основной его доход это пока только пенсия? а пока пробует раскручиваться через ютуб...

Ответить