Обсуждение подобного блога и форума с конструктивной точки зрения.

Просто общение. Здесь можно флудить о чём угодно, устраивать дебаты на любые отвлечённые темы. Только не забываем правила форума
Ответить
Alek

Обсуждение подобного блога и форума с конструктивной точки зрения.

Сообщение Alek » 07 мар 2020, 22:12

Почему я создал эту тему? Потому, что, на мой взгляд, идея этого блога очень удачное решение. Однако, реализация пошла не совсем так, чтобы все сложилось хорошо. После первой поездки в Таиланд я сам размышлял над не совсем подобным проектом. Здравый смысл меня остановил.
Возникают вопросы:
1. Вы позиционируете это как частный блог?
2. Вы хотите частный блог с возможностью извлечения небольшой прибыли или потенциального его развития позже до коммерческого проекта?
3. Вы изначально создаете коммерческий продукт?

На протяжение нескольких лет я наблюдаю за данным блогом. Если честно, у меня сложилось впечатление, что он задумывался как частный и лишь позже, когда он стал популярен, появилась мысль извлекать из него выгоду.

Вообще речь идет о содержимом блога. Для первого варианта все хорошо, для второго уже не очень, а для третьего никуда не годится. ИМХО.

Thailandcer
Site Admin

Re: Обсуждение подобного блога и форума с конструктивной точки зрения.

Сообщение Thailandcer » 08 мар 2020, 11:08

Этот блог был, есть, и будет частным творением. Никакой идеи при создании его в нём не было. Я даже ничего не "позиционирую", я его просто пишу, как уже много раз говорил, чисто для себя.

Никакой выгоды извлекать с блога мыслей не было. Бывают только некоторые эксперименты, так как сайтов у меня немного, и экспериментировать то особо негде.

Форум совсем другое дело, он мне не нужен, ничего мне не даёт кроме проблем со спамерами. Могу удалить в любой момент, но пока держу ради читателей.

oleg

Сообщение oleg » 08 мар 2020, 21:44

Святые слова- форум - другое дело, ради читателей. Ну и главное... Вы же в Тае много прожили......Это наши чиновники классические христиане (по их мнению - "все потом"). Нарвусь на бан но ..... Бог прикольный мужик, земляк Ильи, и весы у него точные. Есть конечно паразиты, что гирьки подпилиют(я про власть имущих), но в конечном итоге..... Блин, жил в Африке и не слышал новости про Тинькова..... Ну .... видимо Будда с весами кармы ближе к людям, чем Иисус, который разрешает вю жизнь срать, а в конце повиниться.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Алек, а давайте, Вы для людей будете не экспертом айтишным, а писателем и читателем - как оно и было несколько месяцев назад, когда мы (в версии Дмитрия - я) Вас с искренним интересом встретили.

Alek

Сообщение Alek » 09 мар 2020, 13:20

Thailandcer писал(а):
08 мар 2020, 11:08
Этот блог был, есть, и будет частным творением. Никакой идеи при создании его в нём не было. Я даже ничего не "позиционирую", я его просто пишу, как уже много раз говорил, чисто для себя.
Я хотел бы в данной теме высказать некоторые свои мысли именно насчет видения продвижения интернет ресурса подобного типа. Надеюсь, что это будет полезно. Я не знаю насколько долго можно редактировать первый пост. Но пока меня не хватает написать много букв. Буду мысли добавлять частями.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
oleg писал(а):
08 мар 2020, 21:56
Алек, а давайте, Вы для людей будете не экспертом айтишным, а писателем и читателем - как оно и было несколько месяцев назад, когда мы (в версии Дмитрия - я) Вас с искренним интересом встретили.
Олег, я не говорю о продвижении интернет блогов. Я хотел бы высказаться немного о блогах именно на подобную тему. Если моя тема Вас интересует, я могу ее развить, только не совсем понимаю где и в каком формате (если на форуме, то надо создавать тему в виде отчета). На написание подобных опусов меня пока не хватит. Я вымотан психически и физически всем этим. Там есть еще что написать.

Ответить