Хмонги и их жизнь

Всё про эту загадочную, мало известную в широких кругах страну с её удивительными обычаями и народами. Про лаосок и девушек хмонгов
mizoram

Re: Хмонги и их жизнь

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 14:53

Хуго Бернацик - австрийский антрополог вдоль и поперек изучил все племена хмонов (Miao) и Ака.
И как он не однократно обмолвился в своих книжках, он частенько принимал участие во всевозможных их ритуалах.

Sexaul Developement (стр 127): (криво перевел с англ)

... молодые незамужние\не женатые хмонги и ака наслаждаются (!) самой широкой сексуальной свободой. И это не порицается их обществом.
Онанизм, гомосексуализм и прочие отклонения ни разу не наблюдались в трайбах хмонгов и ака.
Если флиртуют молодой парень и девушка по старше, то она учит его премудростям секса, и обычно впоследствии стает его «старшей» женой, так как обычно беременеет.
А старшие парни обучают молоденьких девок.

Во взаимоотношениях ни разу не наблюдалась материальная заинтересованность со стороны девушек, а проституция не была известна.
Часто как дань традиции парень дарил девушке серебрянное ожерелье, а она в с свою очередь шила ему вышитый батик. Девушки никогда не ожидали никаких подарков от парня, с которыми они флиртуют и занимаются сексом.

Периодически на окраине деревни молодые устраивают танцы. Девушки стают в круг и водят хороводы, парни сзади подбегат к понравившейся и пытаются выхватить ее и утащить в кусты. Девка отчаянно сопротивляется, затем парен начинает ей шептать ласковые слова, уговоаривает. К уговорам по приколу присоединяются и остальные девицы, уговаривая свою подругу. Пара убегает в кусты. Девка спустя время возвращается вся красная и запыхавшаяся в круг и продолжает танцевать.
Уго не раз наблюдал, как эту же девку могли тащить несколько раз за вечер и другие парни, с которыми она бежала в кусты.

На этих мероприятиях молодых на окраине деревни всегда присутствовали дети, от которых ничего не скрывалось. Старшие сестры приводили своих малолетних братьев и детей наблюдать за происходящим.

Сам секс был всегда прост и примитивен. Девка лежала на спине, а парень сверху, касаясь своими щеками ее щек. Европейский поцелуй в губы им был не известен и не практиковался, заместо этого они терлись носами, щеками, обнюхивая части лица друг друга, покусывали, тискали др друга за разные части тела.
Секс в положении сзади отвергался, ибо так происходит у животных.

До тех пор, пока не наступала беременность никто и не думал жениться, наслаждаясь свободой. Ложь была категорически не приемлема.

Обычно ожидалось, что девушка должна потерять невинность самое позднее это к 13 годам.

Секс незамужних никогда не происходил в жилом помещении (только в лесу или далеко в поле).

Парень мог, если позволяли финансы, иметь несколько жен. Среди них всегда была старшая жена, которую остальные обязаны были слушать.
Жен умершего мужа забирал себе брат умершего.
Вложения
Screenshot_2019-07-27_14-24-43.png
Screenshot_2019-07-27_14-24-43.png (220.06 КБ) 734 просмотра
Screenshot_2019-07-27_14-19-09.png
Screenshot_2019-07-27_14-19-09.png (218.25 КБ) 734 просмотра
Последний раз редактировалось mizoram 27 июл 2019, 16:06, всего редактировалось 2 раза.

mizoram

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 14:59

..
Вложения
Screenshot_2019-07-27_14-58-58.png
Screenshot_2019-07-27_14-58-58.png (100.33 КБ) 734 просмотра

mizoram

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 15:12

Дискотека по Акски (глядите, у нас в деревне у малолеток примерно так же!)))

Девки-Аки вырядилися и собралися в круг на блядки. Ну и если удастся - то и поплясать... :D
Нема только пива в руках...
ЗАпечатлен момент выхвата пацаном девицы племени Ака, пляшущей в сексуальных танцах на окраине деревни...
Вложения
Screenshot_2019-07-27_15-10-30.png
Screenshot_2019-07-27_15-10-30.png (252.61 КБ) 732 просмотра
Последний раз редактировалось mizoram 27 июл 2019, 16:22, всего редактировалось 9 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 15:16

А это он уже выебав подругу, прощается, и она снова встает в круг танцевать (А вдруг кто по толще письюн присунет - хуле, один раз живем, типа.. :D ).
Вложения
Screenshot_2019-07-27_15-14-23.png
Screenshot_2019-07-27_15-14-23.png (259.05 КБ) 731 просмотр
Последний раз редактировалось mizoram 27 июл 2019, 15:30, всего редактировалось 5 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 15:21

Хуго Бернацк писал свою книгу в 1930-х годах, то есть не сильно давно.

И никакой ревности ни у пацанов, ни у девок... И как он отмечает, если подруга беременеет, то парень на ней всегда женится.

(Но пойди же разбери от кого она залетела???!)
Не отсюда ли все эти унаследованыые от недалекого прошлого азиатские "расширенные семьи" ?

Почему так ?

Вот из работ ученого - этолога Дольника (Дольник. Непослушное дитя биосферы) когда много вокруг пищи (а в горах мало населения всегда и нет перенаселенности) и она добывается не очень сложным путем, когда даже баба может пойти в джунгли и чего-то там насобирать на еду (горы не приватизированы, это на равнине везде вокруг всегда все чьи-то поля и не пособираешь) , и это проживая в большой семье -клане, где если что за детками присмторят и выкормят другие родственники - то ей и не надо ничего материального от мужика за его хуй...
(окромя синсота - но то не девке, а ее папке)

Но как тогда поставить бизнес транснациональным корпорациям в Азии? А вот приходится их долбить тайскими фильмами где все на крутых тачках и при роскошных домах, а работа не пыльная - давить на кнопки макбука - дабы посеять в бабьих мозгах зависть к материальному и включить их в финансово-экономические отношения...
Так хмонги-бабы (дрочащие на Тайланд и всеми путями туда переселиться хотящие, ну или в Америу) на рубеже 2015-16 годов вдруг на глазах слетели с катушек и омеркантилились... 8-)

Год 2019... Каренки и качинки Мьянмы как раз в самом начале этого пути.
Перед бездной ;)

mizoram

Сообщение mizoram » 27 июл 2019, 16:28

Hugo Bernatzik написал шедевры, открыв людям их истинные черты, не затуманенные религиями и связанными с ними всякими табу.
Жаль мало книг его переведено на английский (с австрийского), и еще меньше на русский...

В Африке он тоже отметился и столкнулся с похожими обычаями -
Окраина деревни - наряженные очень юные 13-летние девки в кругу пляшут - пацаны их выхватывают и тащат епсти к взаимной радости

Уго Бернацк в Южном Судане))
Книга Gari–Gari, The Call of the African Wilderness.
И думаю ему там скучно не было...
Вложения
111.jpg
111.jpg (25.05 КБ) 692 просмотра

ilbl

Сообщение ilbl » 28 июл 2019, 01:40

Если те девки и ему тоже давали за компанию, однозначно скучно не было.

reda

Сообщение reda » 28 июл 2019, 02:41

Автор вас интересно читать.

Но просто хмонготрах наверно быстро надоедает.Особенно с возрастом.
Зацените женщину типа Тарамати ( жена царя )
Предыстория к фильму такая без нее вообще фильм мало понятен: поспорили мудрецы и боги о том что заставят соврать одного очень честного царя.Мудрец Вишвамитра в свое время сильно помогал отцу этого царя. И вообще Вишвамитра был в авторитете большом и мог летать к богам при желании. И вообще в ту эпоху когда жил этот Вишвамитра мудрецам не принято было отказывать,а зря они не просили потому и были мудрецами. Выполнить просьбу мудреца было за честь только они не просили у кого попало. Сначала мудрец попросил у царя золота гору и царь пообещал дать но мудрец не стал забирать и сказал пусть у тебя побудет и ушел, но царь стал должен эту гору золота которая хранилась в тамошнем аналоге ЦБ.А дальше по фильму смотреть если интересно.
Мудрец использовал все доступные методы воздействия
( похоть,манипуляции и тд). Царь не знал о том что он стал предметом спора.
По преданию на мудреца за его манипуляции боги обиделись,потому что поступал он слишком бессердечно и коварно ( фильм не полностью отражает повесть но передает смыл).
Да в эту сказку верят очень много индийцев вот даже фильм сняли и его перевели на кучу языков.
Фильмец с танцами и песнями он индийский же.
https://www.youtube.com/watch?v=HNHSULfBPN8&t=138s

Как это все состыковывается с хмонгами? Если читать внимательно этого автора и других то явно видно что мужчинам не нравится современные женщины . Наблюдая в фильме за словами и поступками Тарамати можно увидеть понимание роли женщины самой женщиной в ту эпоху и сравнив с этой эпохой увидеть изменения.

mizoram

Сообщение mizoram » 28 июл 2019, 10:56

Сами хмонги тут просто частный случай людей до недавнего времени еще не подпавших под технологию социального программирования, социоинженерии ввиду своей изолированности в горах и внутриклановой замкнутости в своих традициях.

Но широкополосный интернет и 3-4G сделали свое дело (Фейсбук с инстаграммом с созерцанием роскошной «европейской» жизни, молодежные «киношки») и они уже в большинстве своем включены в этот единый руководимый процесс приведения населения в унифицированную массу закредитованных потребителей с примитивной единой монокультурой. С мужиками, понтующимися за палку секаса пред самками, узнавшими из этих киношек цену своей распрекрасной пиписеньке...

Вот в этих индийских фильмах про Тарамати, в работах Гуго Бернацка и т.п по крупицам наш пытливый ум, понимающий, что что-то становится не так в окружающем социуме и отлавливает удивительные откровения.

Почитай Ивана Ефремова «Каллиройя» (маленькая глава недописанного произведения) про изящный культовый секс на пахотном поле, и еще «Тамралипта и Тиллотамма», а так же главу Муза храма Нейт «Таис Афинской» - только найди оригинальну, не правленную версию этого произведения.

А так да, хмонготрахшество само по себе надоедает, не говоря уже о затратности по финансам поделенное на получаемый результат, что на порядок проигрывает тем же Филиппинам по сексу, но выигрывает по получению иных тоже интересных ощущений познания и опыта..)

По этому иногда люблю пофилософствовать.
Последний раз редактировалось mizoram 28 июл 2019, 11:17, всего редактировалось 7 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 28 июл 2019, 11:05

Вот, например, из свежего , наткнулся философствуя)):

Тюрин А.М., российский ученый к.т.н, в 2005 году поехал дикарем в Китай и столкнулся там с такой казалось бы ерундой, но пробравшей его до мозга костей - некий, Необусловленный Женский Взгляд. ) :roll:
(А.М. Тюрин Новые старые города...)

С особенным женским взглядом я встречался в разных странах. Описать его могу только через слово «нет» и частицу «не». В нем нет оценки человека, на которого смотрит женщина (в данном случае меня). В нем нет интереса или любопытства, но нет и безразличия. В нем нет сексуальности. В нем нет сканирования. По моему пониманию это взгляд не обусловленного человека.

Первый раз на меня так смотрели две таджикские девушки. Это было в их доме в горном кишлаке Центрального Таджикистана, расположенном от ближайшей автомобильной дороги на расстоянии 8 километров (от дороги в кишлак вела тропа). За достарханом сидела вся семья хозяина дома и я, гость. Девушки сидели напротив меня, но не прямо за достарханом, а как бы во втором ряду.

Второй раз я встретил этот взгляд в туристическом кемпинге около Кутаиси (Грузия). На меня смотрела молодая женщина. Я подошел к ней. «Я не могу определить Вашу национальность. Кто Вы?». «А Вы угадайте». «Ни армянка, ни грузинка, ни азербайджанка и ни бухарская еврейка. Но где-то рядом».

Третий раз на меня так смотрела молодая женщина в каирском историческом музее. Она была в чадре. Открытыми были только глаза. Цвет ее кожи был темней, чем у каирских жителей. Можно предположить, что она приехала из Южного Египта или из другой арабской страны. Глаза были красивы. Когда наши взгляды встретились, я впал в кратковременный транс (со мной такое случается) и мгновенно вспомнил, что с этим взглядом уже дважды встречался; почувствовал, как ощущает себя мужчина, имеющий в своем гареме такую женщину; понял, почему он будет держать ее в изоляции от других людей. Не из ревности, но из вполне обоснованного опасения, что при тесных контактах с другими людьми она потеряет редчайшее в нашем мире качество – не обусловленность.

В Тибете я несколько раз встречался с таким взглядом. Более того, я его искал и находил. Его бесполезно искать в небольших поселках. Там смотрящая на незнакомца женщина по отношению к нему обусловлена «Он – иностранец, я – местная жительница. Я должна с ним поздороваться и улыбнуться, если он, поздоровавшись со мной, улыбнется мне. Я должна оценить, не нуждается ли он в помощи. Может быть, он заблудился?» Но если сельская женщина попадает в город, то здесь она свободна от обусловленности по отношению к иностранцу. Именно у сельских жительниц, попавших в город, я и встречал этот взгляд.

Возможно, взгляд не обусловленного человека, который можно встреть сегодня, является свидетельством существования в прошлом другой цивилизации, цивилизации человека разумного не обусловленного. Если это так, то нам не дано понять принципы, на которых она базировалась. Но можно вполне однозначно назвать главную причину ее крушения. Это появление человека разумного обусловленного рассчитывающего оценивающего, то есть, появление нас.

Вот мне было бы интересно тоже увидеть этот взгляд и ощутить его действие, может я и видел, но не понял или не осознал.
Тюрин! Ты хоть фото бы дал, чего ты там увидал.

Ответить