Хмонги и их жизнь

Всё про эту загадочную, мало известную в широких кругах страну с её удивительными обычаями и народами. Про лаосок и девушек хмонгов
mizoram

Re: Хмонги и их жизнь

Сообщение mizoram » 05 июн 2019, 21:36

ilbl писал(а):
05 июн 2019, 09:08

А вот об этом пожалуйста поподробнее.
Да все как у всех, кому уже совсем не 20+ 30+, как то: необходимость помогать и быть поблизости с престарелыми родителями, дети, Б.Ж., и т.п. - тут особо по джунглям уже не разбежишься...

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Глубоко трансформировавшийся Эверетт (его фото из его экспедиций).

Недавно он еще занятную книжицу родил «Темная материяразума: Бессознательное, выраженное в культуре» (Dark Matter of the Mind: The Culturally Articulated Unconscious).

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Благодаря антропологическому хобби стает понятно почему вдруг:
- в офисах никто не хочет работать, а если приходится, то 2-3 часа от силы, а остальное время - праздная имитация работы
- откуда хотелка валить из городов в деревню на лоно природы, возрождающаяся нынче с новой силой (экопоселения, родовые поместия)..
- откуда тяга ходить на охоту и рыбалку, хоть рыба есть в магазинах (даже когда куча денег есть).
- откуда склонность мужиков сбиваться в группки и бродить-полкать вне семьи некоторое время (в командировку, на охоту). так не понимаемое женами
- почему большинству людей импонирует все же аморфно-анархическое устройство общества, а не навязываемое государством вертикально-пирамидальное.
Вложения
222.jpeg
222.jpeg (40.15 КБ) 767 просмотров
11.jpg
11.jpg (34.97 КБ) 767 просмотров

ilbl

Сообщение ilbl » 05 июн 2019, 22:36

mizoram писал(а):
05 июн 2019, 22:03
Глубоко трансформировавшийся Эверетт (его фото из его экспедиций).
На самой нижней фотке тоже он??? С длинными черными волосами? Пол сменил???

mizoram

Сообщение mizoram » 06 июн 2019, 16:38

это его телка.
Индейцы недоумевали почему он спит только со своей женой (это еще до его трансформации), когда вся деревня бегают по кустам при малейшей взаимной симпатии.
Промискуитетные телки пираха его активно пытались соблазнить, что удачно осуществилось впоследствии :D

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Еще есть занятная книжечка Генри Макова Henry Makow Its a long way to go for a date - (только на англ языке) - 48 летний америкос Маков поехал на Филиппины и женился на 18 летней деревенской филке и описывает как все было. Правда жил с ней не долго, потом удрал домой...)
Последний раз редактировалось mizoram 06 июн 2019, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

ilbl

Сообщение ilbl » 06 июн 2019, 16:55

mizoram писал(а):
06 июн 2019, 16:52
это его телка.
Пираха недоумевали почему он спит со своей женой только (это еще до его трансформации).
Промискуитетные телки пираха его активно пытались соблазнить, что удачно осуществилось впоследствии :D
Теперь понятно, почему он им сдался. Поиметь ТАКУЮ телку....При этом имея такую в женах, еще параллельно иметь вполне легальную возможность трахать остальных - это влажная мечта не только данного самца человека. Впрочем, судя по тому, как он исхудал там, похоже его таки затрахали.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
mizoram писал(а):
06 июн 2019, 16:52
Еще есть занятная книжечка Генри Макова Henry Makow Its a long way to go for a date - (только на англ языке) - 48 летний америкос Маков поехал на Филиппины и женился на 18 летней деревенской филке и описывает как все было. Правда жил с ней не долго, потом удрал домой...)
Ну так я примерно то же самое описал в своем отчете. Только на русском языке и без свадьбы (если 18-летние филки и так дают - на хрена еще и жениться?), еще и не в такой уж глухой деревне - все рядом с относительной цивилизацией (Себу). Хотя в ЖЖ есть вполне на русском языке описание полноценной свадьбы, в самой что ни на есть фильской деревне - самые ебеня судя по описаниям. Мне такое нафиг не сдалось - кормить, а главное поить весь барангай... Правда, жених лет так на...дцать помоложе меня будет, и та жена у него первая.

mizoram

Сообщение mizoram » 06 июн 2019, 17:13

ага, ты его даже переплюнул, судя по отчетам о Филиппинах ), которые куда-то загадочно исчезли с сайта.

Все думал как можно: секс-душ-секс-секс-душ-секс, когда я вот уже на 3-ей палке бывает подзагибаюсь.. :shock:
Наверное буду переходить на виагру

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Ну и до кучи еще ебари-антропологи, знакомимся:

австриец Hugo Bernatzik - этот так же не брезговал ни Акха ни хмонгами (а потом когда хмонги ему надоели - поехал африканские племена дрюкать), и тогда судя по его книжецам было гораздо интереснее 1936-37 г.г. нежели сейчас. (книги почти все на англ яз, но полно поиском в сети к скачке) Описал игру акха когда девки делают круг танцуют и поют на окраине деревни, а парни их выхватывают и тянут в кусты - и сам тягал тоже, описывая ощущения.

Миклух-Маклай, мацавший за сиськи 12-летних аборигенок Гвинеи, писавший о том, что она пойдет с ним за 50 центов, а потом плававший с 12-летней на корабле в своей каюте несколько месяцев...

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
женятся на аборигенках обычно для получения ВНЖ, а так да, набуй этот надо)

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
Википедия о Уго Бернацке собщает что очень много его работ... сгорели...

Both completed manuscripts, the Africa Handbook and the monograph of Akha and Miao, were destroyed by a bomb attack damaging the Bibliographisches Institut of Leipzig in December 1943; moreover, all negatives of his photo archives burned in 1944, after a bombing of a railway station

Да да,сгорели и никто якобы их не спас.) Как и Александрийская библиотека, библиотека королевства Бутан (и теперь история Бутана типа загадка) и куча других вдруг так вот раз и сгорели. Сами по себе.
И теперь знайте люди, ваше ипотечное штабелирование кучами в высотках мегаполисов - единственная прогрессивная форма организации общества... А раньше жили дикари в пещерах и болели триппером. :D

ilbl

Сообщение ilbl » 06 июн 2019, 17:57

Отчеты никуда не делись. Просто Дима их убрал с главной страницы под кат. Найди в шапке "статьи читателей", далее - подзаголовок "постоянный читатель". Это я. Там все мои отчеты собраны, начиная со 2-й азиатской ездки. Первую выложил только на винском (см. "Галопом по... Азиям" там)

mizoram

Сообщение mizoram » 06 июн 2019, 19:44

Из "Кругом змеи" Эверетта:

Секс возможен не только между супругами, хотя, если мужчина
и женщина состоят в браке, в норме они живут только друг с другом.
Холостые индейцы занимаются сексом с кем пожелают. Секс с чужим
супругом не одобряется и может навлечь беду, но все же случается.
Чтобы заняться любовью, семейная пара просто уходит из селения по-
дальше в джунгли. То же делают, если оба партнера не состоят в бра-
ке. Если же у одного из них, или даже у обоих, уже есть семья, они
обычно уходят из селения на несколько дней.

Танцы сплачивают все селение.
Когда я впервые увидел их танец, я был поражен тем, насколько
всем нравится петь, болтать и расхаживать кругами в танце. Кохои
позвал меня присоединиться к ним:
— Дэн, хочешь с нами танцевать?
— Я не умею танцевать, как племя пираха, — ответил я, надеясь
отговориться. Я ужасно танцую.

Во время танца одна индианка спросила меня:
— Ты лежишь только с одной женщиной? С другими не хочешь?
— Только с одной. С другими не хочу.
— Он не хочет других женщин, — объявила она всем. — А Керен
не хочет других мужчин?
— Нет, только меня, — ответил я

Во время танцев в селении, обычно на полнолуние, сексуальные
отношения как между неженатыми, так и между семейными людьми
становятся совсем свободными.
...
Последний раз редактировалось mizoram 26 июн 2019, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

mizoram

Сообщение mizoram » 15 июн 2019, 00:20

Решил таки попробовать себя в писательстве, точнее в ЖЖ-творчестве... :shock:
Оказалось это совсем не простое занятие для дилетантов типа меня, но знатоки утешают, что со временем приходит опыт и умение.

по-маленьку буду описывать свои похождения, пока память свежа.
Последний раз редактировалось mizoram 26 июн 2019, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

ilbl

Сообщение ilbl » 15 июн 2019, 19:40

Благое начинание. Если хочешь комментов, раскрой тему сисек/писек.

mizoram

Сообщение mizoram » 16 июн 2019, 21:13

Долго думал в каком стиле вести ЖЖ , про сиськи письки лучше буду сюда писать. В жж будет антропологический упор без писек. ) Ну или минимальный дабы не распугать сильно взрослую публику жж.
Последний раз редактировалось mizoram 26 июн 2019, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить