Любовь по переписке

Долговременное проживание в Таиланде, знакомства, женитьбе на тайке, глубокое погружение в тайскую среду, жизнь в провинции - всё здесь
Serg

Re: Любовь по переписке

Сообщение Serg » 02 июл 2018, 00:14

Всем доброго времени суток ))

Понятия "шментропии" нет в термодинамике. Зато есть еще "Энтальпия". Хотя я конечно понял, о чем здесь речь )))

Про страх полетов, это у меня преодолеть уже никак не получится (((

Позволю себе небольшое отступление

В начале 2000-х годов на петербургском канале с часа ночи шел канал "Синие страницы" Алексей Лушникова (он сейчас живет в Биарицце)

Это я пишу для тех, кто не из Петербурга, так как канал шел только на Петербург

Одной из самых популярных программ там была "Спросите у доктора Щеглова"

Вел ее на самом деле профессор и очень умный человек в целом - Лев Моисеевич Щеглов

Кому интересно, посмотрите записи на Ютюбе

Как-то раз у него спросили какое самое лучшее средство от запора.

Он ответил одним словом - БЕЗГРАМОТНОСТЬ

С самолетами тоже самое

И самое страшное, это то, что самолет падает не мгновенно

Зная высоту полета, можно определить сколько минут самолет будет падать, если принять, что сила сопротивления падения будет пропорциональна квадрату скорости, там будет дифференциальное уравнение 1 порядка с разделяющимися переменными, которое легко интегрируется

Я даже школьникам 11 класса решал эту задачу, хотя они почти не знают в школе про интегралы

Вот эти минуты - это реально страшно, осознавать свою смерть

Жесточайшая пытка (((

Если бы самолеты взрывались сразу, было бы не так страшно

Один раз, когда я ехал с бывшей женой, она при повороте забыла включить поворотник

В итоге в машину врезался огромный туристический автобус, который шел на скорости 90 км в час в Нальчик

2 этажный

От удара оторвало полностью капот вместе с передними колесами

Но это был Мерседес французской сборки

Я перед покупкой машины о безопасности сильно думал, как и сейчас с самолетами

Поэтому только Мерседес и только из Европы и только новый не смотря на цену

И никто даже не понял, что произошло, только засыпало осколками от лобового стекла

И подушки сработали и ни одной царапины ни у кого

Даже малейшей травмы не было, даже не сотрясло

Приехали полиция, кто был за рулем, где трупы при таком ударе )))

У автобуса весь бок смят был

Вот что значит думать о безопасности )))

Так что на самолетах я не полечу никогда )))

А землетрясения на Северном Кавказе конечно бывают

Но здесь не сейсмичный регион, хотя у меня с крыши видно и Машук и 5 гор Бештау

Они от меня примерно в 12-15 км

Для сильных разрушений, нужно чтобы землетрясение было не менее 7 баллов по 12 бальной шкале Рихтера

А здесь не бывает больше 4-5 ))

Немного качает люстру и звенит посуда в шкафу

И все )))

Так что это совсем не страшно. не то что самолеты )))

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
LoxanneTug писал(а):
01 июл 2018, 12:59
меня как раз пугает вот это маниакальное желание разложить любовь по полочкам и на составные части. Это борьба с ее гипнотизмом ? Так его точно не будет. Борьба признана успешной.
Не совсем понял, что имеет ввиду автор

Вернее совсем не понял

TAR

Сообщение TAR » 02 июл 2018, 22:50

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину." Кому надо даже на велосипеде по миру гоняют. Значит напрашивается вывод что автору и не очень то и хотелось.

Serg

Сообщение Serg » 02 июл 2018, 23:07

TAR писал(а):
02 июл 2018, 22:50
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину." Кому надо даже на велосипеде по миру гоняют. Значит напрашивается вывод что автору и не очень то и хотелось.
Я не знаю, кто автор этого выражения, но с ним я не согласен

Я считаю, что у людей очень многие проблемы и даже трагедии возникают из-за того, что человек часто не в состоянии оценить вещь и ту цену, которую ему за нее придется заплатить

Это касается всех сфер жизни. И бесплатных (я конечно не в смысле денежной стоимости) вещей никогда не бывает

Вот я и стараюсь по возможности оценить вещь и возможную цену за нее...

Doktor_Zlo

Сообщение Doktor_Zlo » 03 июл 2018, 00:33

Взрослого человека не переделать Сергей, но уж очень вы заморочены своими формулами. Хотя та же статистика утверждает, что вероятность погибнуть в самолете ничтожно мала по сравнению с таковой во время дороги в аэропорт или просто в автомобиле, например.
Ваш страх перед самолетами мне понятен, сам при каждой воздушной яме испытываю не самые приятные ощущения, но это не повод лишать себя удовольствия от путешествий.
Но туда в общем-то можно и по морю и по суше, только долго.
А умереть или мгновенно потерять здоровье можно в любой момент времени по совершенно независящей от тебя причине.

farang

Сообщение farang » 03 июл 2018, 10:17

Обычно самолёты не падают с большой высоты. Большинство катастроф или при посадке, или во время взлёта.
А современные самолёты могут больше часа лететь с двумя отказавшими двигателями (2 из 2, т.е. вообще без работающих двигателей), и нормально совершить посадку в аэропорту. даже притормаживать лётчикам нужно, чтобы скорость плавно снижалась. Единственная разница - возможности захода на второй круг не будет. Но наземные службы разумеется в курсе проблем с самолетом и ВПП в таких случаях освобождают заранее.
Я тоже испытываю некоторый страх перед полетами, но желание побывать в Таиланде в очередной раз сильнее этого. И несколько помогает успокоиться сайт флайтрадар24. Там можно в режиме онлайн увидеть что одновременно в воздухе находятся тысячи самолетов и все ок.

Serg

Сообщение Serg » 03 июл 2018, 22:19

farang писал(а):
03 июл 2018, 10:17
Обычно самолёты не падают с большой высоты. Большинство катастроф или при посадке, или во время взлёта.
А современные самолёты могут больше часа лететь с двумя отказавшими двигателями (2 из 2, т.е. вообще без работающих двигателей), и нормально совершить посадку в аэропорту. даже притормаживать лётчикам нужно, чтобы скорость плавно снижалась. Единственная разница - возможности захода на второй круг не будет. Но наземные службы разумеется в курсе проблем с самолетом и ВПП в таких случаях освобождают заранее.
Я тоже испытываю некоторый страх перед полетами, но желание побывать в Таиланде в очередной раз сильнее этого. И несколько помогает успокоиться сайт флайтрадар24. Там можно в режиме онлайн увидеть что одновременно в воздухе находятся тысячи самолетов и все ок.
Вероятно такую информацию распространяют представители авиакомпаний

Иначе в прибыли они сильно потеряют

И нужно лоббировать свои интересы

Любой сайт сделают, только бы не потерять доходы

Я про это напишу так

В августе 2008 года под Петербургом упал самолет Петербург-Адлер

На нем летели жены и дети крупных бизнесменов Петербурга

Это был специально зафрахтованный борт

Очевидно, что там меры безопасности были намного выше чем для обычных самолетов

Все что потом выдали родственникам, это по горсти пепла для захоронения (неизвестно от кого он остался)

Это были очень богатые люди

Захоронения того что осталось были произведены в основном на одном из самых дорогих кладбищ Петербурга -Смоленском, в самом дорогом месте, около часовни Ксении Петербургской

Если посмотреть на памятники на этих могилах, это произведения искусства

Так если даже такие люди не смогли избежать такой гибели, то что говорить про обычные рейсы?

svv

Сообщение svv » 15 июл 2018, 09:28

автор может быть и знает дифуры, но полнейший профан в тервере и матстате)

про ежедневные смерти на дорогах нигде не пишут, одна авиакатастрофа в год - шумиха на весь мир.
производители автомобилей лоббируют? или строители дорог?

серьезно, не надо подводить под свои фобии научную базу
надо либо самому их преодолеть, либо с помощью психолога
либо продолжить ныть, что является наиболее вероятным сценарием

Serg

Сообщение Serg » 15 июл 2018, 15:51

svv писал(а):
15 июл 2018, 09:28
автор может быть и знает дифуры, но полнейший профан в тервере и матстате)

про ежедневные смерти на дорогах нигде не пишут, одна авиакатастрофа в год - шумиха на весь мир.
производители автомобилей лоббируют? или строители дорог?

серьезно, не надо подводить под свои фобии научную базу
надо либо самому их преодолеть, либо с помощью психолога
либо продолжить ныть, что является наиболее вероятным сценарием

Спасибо автору этого поста за ценные советы )))

И что бы я без Вас делал )))

За этим я покидаю данный форум и оставляю здесь любителей полетов на самолетах

Не буду больше никому портить настроение )))

Общайтесь здесь между собой, раз так нетерпимы к противоположной точке зрения

ilbl

Сообщение ilbl » 15 июл 2018, 21:14

Ну вот, обидели хорошего человека...
Кстати, эти самые дифуры-терветы и прочая х-ня - что это за звери такие? Я почти до полтинника дожил, а таких словей и не знал ни разу...

farang

Сообщение farang » 17 июл 2018, 22:05

Serg, вы умный человек, но почему-то не хотите признать, что у вас гораздо больше шансов создать счастливую семью с тайкой (которая будет смотреть вам в рот), чем погибнуть в авиакатастрофе (шанс 1 из 8 000 000). Значит, в реальности вам это не нужно, раз находятся такие оправдания, прежде всего для себя...

Ответить